Выплачивает ли компания зарплату и компенсацию при своем банкротстве?

• г. Иркутск

Выплачивает ли компания зарплату и компенсацию при своем банкротстве?

Ответы на вопрос (1):

Да. Существует определенная очередность.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Компания на грани банкротства. Нам не выплачивают зарплату уже три месяца. Как утверждает директор, у компании два выхода-либо банкротство (в результате мы не получим ничего, так как ничего кроме старых компов и столов у компании нет), либо компания замораживает эти неполученные зарплаты на полгода, под честное слово директора. Далее - компания остается быть, но сотрудникам предложат соглашение по зарплате (в сторону уменьшения конечно). Если согласятся не все, придется подавать заявление о банкротстве. Просто выкручивание рук. Что делать? Соглашаться на ли на такие условия? Кроме понижения зарплаты, вероятно предложат ГПД. Вопросы. Законно ли понижение зарплаты? Законно ли предложить перейти с трудового договора на ГПД? И кстати, у меня еще не прошел испытателльный срок.

Я работаю в компании по продаже цифровой техники директором розничного магазина. Месяц назад компания признала себя банкротом. Суда по банкротству не было. Магазин закрыли, и до последнего нам обещали выплатить компенсацию при увольнении. Никаких уведомлений о банкротстве нам не предоставляли, только проинформировали в устной форме. На днях нам сказали что денег в компании нет, платить компенсацию нечем и мы можем числиться дальше в штате и получать зарплату по трудовому договору или писать заявление по собственному желанию. Подскажите как поступить в данной ситуации чтобы компания в полной мере выплатила компенсацию и куда обращаться? Заранее спасибо!

Не выплачивают зарплату. За февраль, март. Апрель и сейчас будет невыплата зарплаты ещё и за май. А с 1 июня будет банкротство предприятия. Предприятие банротят каждый год. Меняют название, а руководство остаётся прежнее. Если на момент банкротства имеется задолженность, зарплату уже не получишь. Сейчас до наступления банкротства задолженность уже точно не выплатят. Как вернуть (получить) задолженность после банкротства?

1.При банкротстве дочернего предприятия кто выплачивает зарплату сотрудникам.

2.Если у предприятия нет денег чтобы выплачивать зарплату, сотрудники увольняются, кто должен отвечать за задолженность по зарплате (предприятие официально не банкрот)

Я бывший сотрудник страховой компании, уволен по собственному желанию 8 августа. В компании введена временная администрация. Не могу получит свою зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Компания на стадии банкротства. Подскажите как мне получить свою зарплату, кому жаловаться?

Имеется вопрос в частности по банкротству, имеется задолженность компании перед ИП, на компанию поданы более 30 компаний и банков о признании о банкротстве, вопрос состоит в том, если мы подаем заявление о признании банкротства данной ООО, при открытии этого банкротства и назначении конкурсного управляющего, в какую очередь по выплатам мы как ип встанем? Если какие то преимущества в этом плане?

Выплата зарплаты при банкротстве.

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016. г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016. г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь, работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие на грани банкротства. На какие компенсации вправе рассчитывать работники и будет ли выплачена компенсация за не отгулянные четыре отпуска при банкротстве предприятия?

Компания ООО объявила о самобанкротстве Перед работниками имеется задолженность по заработной плате Чем страшно работникам объявление компании о банкротстве в отношении зарплаты? Может случиться что зарплату не увидим?

Здравствуйте! Зарплату не выплачивают более года. Все движется к банкротству фирмы. В случае увольнения, либо банкротства есть гарантии что зарплату (не выплаченных за все время) получу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение