Ходатайство о привлечении соответчика ответчиком

• г. Калининград

Имеет ли право ответчик ходатайствовать о привлечении соответчика.

Ответы на вопрос (1):

да

Спросить
Пожаловаться

Течет ли срок исковой давности заново, после привлечения соответчиков в судебном заседании? Может ли новый ответчик (соответчик) ходатайствовать о пропуске срока? Срок исковой давности заканчивается с момента обращения в суд на первого ответчика, или с привлечением соответчика?

Если в процессе истец отказался от претензий к одному из ответчиков и судья вынес определение о прекращении дела в отношении данного ответчика, может ли оставшийся ответчик ходатайствовать о привлечении выбывшего ответчика в качестве соответчика. И может ли выбывший ответчик вступить в процесс третьим лицом?

В соответствии со ст 41 ГПК РФ имеет ли право истец ходатайствовать об удалении соответчика из дела? Т.к соответчик был включен в иск по незнанию и неопытности истца. Спасибо.

Если истец в процессе отказался от претензий к одному из ответчиков и судья вынес определение о прекращении дела в отношении данного ответчика, то может ли впоследствии оставшийся ответчик ходатайствовать о привлечении его вновь в качестве соответчика. И может ли выбывший ответчик вступить в дело третьим лицом? Благодарю за ответ.

Уточнение исковых требований в арбитражном суде определением суда привлечен соответчик взыскание может быть только с ответчика или соответчика на усмотрение суда вопрос: в требовании взыскать с ответчики и соответчика определенную сумму или взыскать с ответчика или соответчика на усмотрение суда?

Суд сам назначил соответчика,. значит ли это что соответчику пришлют повестку с определением суда? И соответчик не имеет на руках копий документов представленных сторонами по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в арбитражном процессе вынесла определение о привлечении соответчика и назначила следующее судебное заседание на 11.07.2013 г. Сказала, что надо отправить иск соответчику, но у меня к этому времени изменится сумма исковых требований. Как оформить иск.

1. В старой редакции или уже с новыми цифрами

2. Как быть с пошлиной? Ведь она была уже оплачена.

После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала. Подготовка - это по новой писать исковое требование и ответчику и соответчику?

Я отослал ходатайство о привлечении соответчика (соответчику). Нужно ли ему направлять иск, если уже прошло предворительное заседание.

Может ли ответчик ходатайствовать о привлечении представителя а представитель ответчика в мировом заседании суда, ходатайствовать об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение