Правда что я с детьми могу претендовать и на долю мужа, т.к. приватизация состоялась в браке.

• г. Тольятти

Мы с мужем разводимся от брака двое дете сын-9 лет дочь-9 месяцев. Квартира в которой жили 3-х комн. Приватизирована. Собственность свекрови. В приватизации учавствуют свекровь муж и мой сын. все по 1/3 доли. Мы с дочерью просто прописаны. Мои права при разводе. Правда что я с детьми могу претендовать и на долю мужа, т.к. приватизация состоялась в браке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда. Ни у Вас, ни у дочери, нет никаких имущественных прав на эту квартиру. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Меня зовут Ирина, я проживаю со свекровью. Ее сын, мой муж умер. Дело пришло к приватизации квартиры, если я сделаю приватизацию на себя, после смерти свекрови, может ли внучка от первого брака претендовать на долю свекрови? В квартире прописана только я и свекровь.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У нас вопрос по приватизации квартиры. Квартиру получили муж и его родители. Родители в разводе, но проживают вместе. У свекрови есть ещё двое детей от первого брака: сын-48 лет, дочь - 46 лет. Сейчас собраны документы на приватизацию. Свекровь требует, чтобы мой муж отказался от своей доли в приватизации. В случае, если он откажется, какие у него будут права на эту квартиру, а также хотелось знать будут ли права у детей свекрови на квартиру.

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос наверное обыденный для Вас, но всё же... Ситуация следующая! Прописаны у свекрови - я и мои трое детей! Свекровь собственник приватизированной квартиры! Пол года назад у меня состоялся развод с ее сыном (моим бывшем мужем). Сын ее (мой бывший муж) прописан в другой квартире, в которой у нас с ним две равные доли и эта квартира приобреталась в браке! Вопрос следующий-может ли бывшая свекровь выписать меня с тремя несовершеннолетними детьми со своей квартиры, при условии что: на момент приватизации моя старшая дочь была уже там прописана и нет никакой бумаги из органов ОПеки на согласие или отказ (права ребенка ущемлены без бумаг из опеки) Соответственно сделка приватизации - незаконна? И тогда нужно аннулировать приватизацию и признавать жилье свекрови муниципальным? По возможности ответьте с ссылками на статьи жк, ск, гк! mstrogalin@mail.ru

Такой вопрос: моя свекровь приватизировала трехкомнатную квартиру на себя и внучку (сейчас ей 6 лет). В квартире прописаны свекровь, муж, сестра мужа и двое наших с мужем детей. Свидетельство о праве собственности имеет свекровь и моя старшая дочь (доли пополам). Должны ли были выделить долю и младшей дочери при приватизации и выдать на ее имя свидетельство о праве собственности?

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение