Алименты при втором браке - какой процент выплачивать на двоих детей и как избежать непонимания?

• г. Сургут

С праздниками вас! Счастья вам и здоровья!

Подскажите пожалуйста! Я второй раз женат, плачу алименты на ребёнка в размере 25%. Вторая жена подала на меня на алименты, бумаги отправлены на Украину по месту проживания первой жены. Я так понимаю, что выплачивать я должен буду на двух детей 33%? Но у меня товарищ рассказывал, что после решения суда в подобной ситуации он первой платил так же 25% и второй - 16,5%... Почему так? Что нужно сделать, чтобы этого избежать? Что-то я должен написать? И куда?

С ув. Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего обращения в суд - само - ничего не изменится. Нужно обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Плачу первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас со второй женой тоже есть ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты, ей суд присудил 16,5%. Я в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал, так как заработок у меня в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас вторая жена находится на полном моём иждивении.

Я выплачиваю алименты бывшей жене на 1 ребенка в размере 25% от дохода, моя вторая жена подала на меня на алименты на двух детей в размере 33% от дохода находясь со мной в браке, я в сою очередь подаю в суд об уменьшение размера алиментов первой жены с 1\4 до 1/6, так как сейчас получается что я плачу 58% алиментов от дохода, суд вынес заочное решение об уменьшение размера алиментов так как бывшая жена не пришла в суд, но спустя 10 дней мне приходит повсетка как заинтересованному лицу на заявление бывшей жены об отмене заочного решения, хотелось бы проконсультироваться что это может значить ведь по закону я должен выплачивать 50% на троих детей а не 58%

Такая ситуация: первая жена хочет подать на алименты (ребенок несовершеннолетний) и мы разведены, но со мной живут двое несовершеннолетних детей от второй жены. Алименты вторая жена не платит. Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты первой жене? Спасибо.

У меня вопрос, от первого брака у меня есть ребенок, от второго трое детей! Вторая жена подала на алименты, чтобы уменшить алименты на ребенка от первого брака, суд удовлетворил ее иск и теперь первой жене полагается 1/8 дохода, а второй 3/8 дохода. Собственно в чем вопрос, может ли вторая жена отказаться от алиментов, так как я не хочу чтобы на работе были лишние слухи, что я плачу алименты на двух жен? И если вторая жена откажется, то первая может подать в суд на возобновление платежа в размере 1/4 дохода?

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Я был дважды женат и от каждой бывшей жены имею по одному ребенку. В первом разводе алименты не оформлялись и я помогал наличкой на руки. А при втором разводе вторая бывшая жена подала на алименты и теперь я ей выплачиваю 25%.официально. А первой так же плачу на руки. Вопрос? Можно ли мне подать на разделение алиментов на двух детей таким образом чтоб,-первой жене платить как раньше на руки, а второй (у которой 25%) официально 16,5%.Итого выйдет 33% на двоих детей.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моя бывшая жена собралась подавать на алименты /нашему общему ребенку 7 лет/. Я женат, год назад у нас родился сын, жена пока в декрете. Насколько я понимаю, имея двух детей, я должен выплачивать алименты в размере 33% на двух детей, но для этого моей нынешней жене тоже придется подавать на алименты. К тому же до достижения нашим ребенком 3-летнего возраста она имеет право на алименты на себя. Так ли это? И изменится ли от этого размер алиментов на детей? И сколько процентов от зарплаты составляют алименты на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение