Мы подали на него в суд. В суде заключили соглашение о возврате долга, который о должен возвращать нам частями.

• г. Тула

У нас такой вопрос! Я с женой дали в долг человеку, с которого взяли расписку о погашении в определенный срок. В итоге он нам долг не вернул и как бы исчез. Мы подали на него в суд. В суде заключили соглашение о возврате долга, который о должен возвращать нам частями. Мы получили решение суда и исполнительный лист. Через два месяца как должник начал выплаты, он опять исчез. Мы поехали к судебным приставам по месту его прописки, но там нам сказали, что должно быть два исполнительных листа, т. к. я и моя жена, два разных истца и долг возвращаться половина мне и половина моей жене. В суде, где был суд, нам сказали, что второй исполнительный лист нам выдадут, т. к. дело о взыскании долга одно и исполнительный лист тоже один.

Подскажите куда нам обращаться по взысканию этого долга.

Ответы на вопрос (2):

Если суд и приставы не могут понять друг друга, то потребуйте от пристава, чтобы он обратился к суду за разъяснением решения. Это его обязанность. Суд разъяснит, а взыскивать Вам все равно придется через приставов. Они должны вести розыск ответчика, налагать арест на его имущество и денежные вклады. Если не хотят ничего делать, пожалуйтесь письменно сначала старшему приставу, затем, если не поможет , то главному.

В этом случае пристава меняют и другой начинает работать, тем более.что у приставов есть спец. отдел по розыску имущества и самого должника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что-то с компьютером, я Вам написала ответ, но почему -то не сработала запись. Если суд и приставы не могут понять друг друга, то потребуйте, чтобы пристав обратился в суд официально за разъяснением решения суда. Судья объяснит, сколько надо исполнительных листов. За взысканием Вам надо обратиться к тем же приставам, заставить их работать. У них есть подразделение, занимающееся розыском должников и имущества. Если не хотят работать - жалобу на бездействие старшему приставу. Не помогает - главному. приставу. Тогда будут нормально работать. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Была поручителем по двум предприятиям, которые взяли кредиты и не вернули. Банк подал два иска в суд и суд присудил солидарное взыскание. Судом выдано два исполнительных листа по двум решениям суда. Судебные приставы открыли два ИП на основании двух исполнительных судов. По одному долгу банк заключил Договор уступки прав с физическим лицом. Суд установил правопреемство, однако признал исполнительный лист выданный взыскателю банк утратившим силу. Затем суд приостановил ИП ввиду того, что правопреемник не предоставляет исполнительный лист судебным приставам более 4 лет. Ранее было два суда где были установлены проценты удержания по двум ИП. Однако судебный пристав не приоставливает ИП по определению суда, мотивирует тем, что у меня еще есть другое ИП и удерживает с пенсии по ИП, а гасит долг по другому ИП. Но есть же решения суда об установлении %% по взысканию долга. Получается, что судебный пристав удвоил сумму взыскания другому ИП.

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Дочери в суде выдали один исполнительный лист на два решения суда по взысканию алиментов и взысканию долга по алиментам, а ей нужно два исполнительных листа так как нужно отправить в разные города. Как теперь потребовать в суде заменить один исп. лист на два?

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Решение суда по автокредиту вступило в законную силу суд выписал два исполнительных листа один на взыскание задолженности, второй на обращение взыскания на залоговый автомобиль путем продажи с публичных торгов исполнительные попали к разным приставам. Вопрос почему два исполнительных? Пристав готов реализовать автомобиль при задолженности 27 тыс. руб.

Вопрос по взысканию денег по исполнительному листу, по решению должны были выдать 3 исполнительных листа, один на обеспечение иска выдали на руки, сама отнесла приставам, второй о наложении ареста суд сам переслал приставам, третий, самый главный о взыскании долга искали год, т.к у приставов его нет (писала жалобы-получала отписки), звонила в суд, ответ был таков-ваше дело давно в архиве и всё было выдано (или передано приставам) звонила неоднократно, ответ был всегда таков, после жалобу в прокуратуру на приставов, т.к было подозрение о том, что они его просто потеряли, приставы начали расследование и после моего визита к начальнику антикоррупционного отдела. О, чудо. Сделали запрос в тот несчастный суд, где подняли документы и нашли мой исполнительный лист в архиве. Сотрудники суда утверждают. Что лист был отослан мне по почте и вернулся обратно, никаких уведомлений не получала. Звонков из суда тоже в течении года, сейчас этот лист передан приставам на исполнение. Вопрос, кто должен теперь отвечать за потеряный год, за который производство не было возбуждено по взысканию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение