И как доказывать в суде если вор от остальных запчастей отказывается?

• г. Воронеж

Я фермер. Меня обокрали. Вора нашли. Украл запчасти от сельхозтехники. Фак кражи признаёт, но частично. Таких запчастей, в краже которых он отказывается, в торговых предприятиях не найдёш. каким образом мне оценить их для исковых требований? И как доказывать в суде если вор от остальных запчастей отказывается?

Ответы на вопрос (3):

Если вора нашли подайте в милицию заявление, в письменном виде и заказным.

Возбудят дело , признают вас постановлением потерпевшим, после чего, не дожидаясь окончания расследования можете подать гражданский иск в уголовном процессе.

Госпошлину при этом платить не надо.

С уважением

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий.

Если уголовное дело возбуждено, вам ничего доказывать не надо. Пусть доказывают кражу следственный комитет. Признание частично своей вины-это, как любят писать в приговоре судьи, способ уйти от ответственности.

Сейчас, чтобы подать заявление следователю, оцените стоимость запчастей по цене той, какой приблизительно она должна быть (возьмите цену, по которой вы покупали эти детали, добавьте размер инфляции).

А сейчас пусть уголовное дело дойдёт до обвинительного заключения, вы как потерпевший ознакомитесь детально с делом, а там, когда начнутся судебные заседания, сможете посредством ходатайства подправить стоимость похищенного.

Спросить
Пожаловаться

Оцените по вашему усмотрению.Доказывайте своими показаниями, утверждая, что они у вас были, а потом их не стало вместе с остальными.Как правило, суды верят потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

Освободят ли от отвественности преступника, вора-рецидивиста с тремя условными судимостями, который совершил кражу с другим человеком, если тот человек выплатит потерпевшему сумму за кражу и если потерпевший заберет заявление из отделения? Пока вор сидит в кпз неделю уже, снята кража на видео и признался в краже...?

Произошла кража вещей из квартиры. Знаем кто украл и, согласно ст.301 ГК РФ,через суд хотели вернуть свои вещи. Так как полиция не работала по нашему заявлению, то факт кражи и наличие наших пропавших вещей у вора пришлось доказывать в суде нам. Не смогли, т.к. нет полномочий заявиться к вору с обыском. Что делать? -

1.Проиграть суд, заплатив за адвоката вора.

2.Приостановить суд, а полицию, с помощью прокуратуры, заставить выполнить свои должностные обязанности.

3.Изменить основание иска на ст. 139 УК РФ, т.к. этот факт вор не отрицает.?

Произошла кража в одном районе, а вор прописан в другом районе города, иск в суд должен подаваться по месту регистрации вора или по месту кражи?

В магазине произошла кража вещи (футболки), с заявлением о краже никто не обращался в полицию, так как не заметили пропажи. Но через 2 дня вор сам принес вещь обратно, сознавшись в преступлении, бирки на футболке отсутствовали, на камерах видеонаблюдения не было зафиксировано кражи. Можно ли вора все-таки привлечь к ответственности?

Я работаю в ювелирном магазине, произошла кража кольца, есть видеозапись кражи, вора поймали, но меня заставили выплачивать стоимость кольца и постоянно увеличивают сумму выплат. Должна ли я платить если вор пойман?

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

3 года назад меня обокрали, украли деньги из дома, вора нашли, посадили на 3 года и присудили выплатить иск. Вор освободился, а деньги так и не вернул, подскажите пожалуйста как вернуть своё?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки перечисляются денежные средства, которые взысканы с ответчика в суде? И каким образом происходит исполнение требований суда, если ответчик даже не явился в суд и исковые требования не признает?

У нас весной обокрали квартиру, а спустя месяц после кражи полиция нашли вора и вернули похищенное. 8 августа состоялся суд и приговорили вора к полутора годам условно, я как потерпевший не смог присутствовать на суде. Как можно взыскать с вора моральный ущерб (какие нужны документы и в какой суд обратится административный или уголовный)

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение