Моей маме 85 лет, есть стаж работы во время войны более 6 месяцев, после войны стаж около 30 лет

• г. Самара

Моей маме 85 лет, есть стаж работы во время войны более 6 месяцев, после войны стаж около 30 лет, в январе начислили пенсию 7200 руб, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! В такой ситуации целесообразнее всего обратиться в Отделение Пенсионного Фонда РФ по Самарской области с письменным заявлением (от имени мамы), в котором попросить проверить правильность начисления пенсии. Исходя из собственной практики могу говорить о том, что Отделение дает развернутые ответы на такого рода заявления, в которых подробно расписывает весь механизм начисления в данном конкретном случае. Исходя из этого ответа можно будет уже говорить о том, правильно или нет был рассчитан размер пенсии.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

В 63 года муж вышел в августе 2013 на пенсию по старости в Эстонии. Общий трудовой стаж составил 26 лет. По новому соглашению между Россией и Эстонией за стаж, заработанный в советское время на территории России-10 лет 1 месяц, мужу начислили пенсию в размере 2585 руб. Правильно ли произведен расчет российской составляющей пенсии мужа, если Эстонский пенсионный департамент за стаж, заработанный в Эстонии-15 лет 11 месяцев, начислил пенсию в размере около 12000 рублей. Знаю, что минимальная пенсия в России составляет около 6000 рублей. В чем ошибка выбора схемы расчета пенсии?

Вышел на пенсию по списку №1.стаж по вредности 14 лет 5 месяцев. Общий стаж более 20 лет. все подтверждено справками с мест работы. Пенсия назначена в размере 7200 руб. как проверить правильность начисления? Предприятие находилось на территории Казахстана (Прикаспийский горно-металлургический комбинат).

Моя свекровь пошла на пенсию в 2005 г. ей было 50 лет, она многодетная мать - 6 детей, ей начислили пенсию около 5000 руб. сказав, что стаж за то время пока она была в декрете не засчитывается, общий стаж работы у нее более 30 лет. Подскажите, пожалуйста, это законно? И куда нам обратиться для перерасчета пенсии? Заранее благодарна!

В июле 2015 г ушла на пенсию. Взяла справки за 60 месяцев, (хотя это не обязательно с 01 января 2015 г) стаж 36 лет и начислили смешную пенсию 10187 руб В это время знакомая с Украины приехала в Тюмень не имея ни одного года стажа пенсию начислили 10200 руб. Где справедливость, не понимаю.

Спасибо! С уважением Надежда г Тюмень.

Моей маме 1939 г.р.,ветерану труда и инвалиду 2-й гр. в Екатеринбурге начислили пенсию 7250 р. Мама имеет общий трудовой стаж 33 года, вышла на пенсию в 50 лет, т.к. последние 5 лет трудового стажа работала во вредных условиях труда, всего 12 лет. Вопрос:

1.правильная ли сумма начисленной пенсии (7250 руб.)?

2.Учитываются ли при начислении пенсии инвалидность и звание ветерана соцтруда вместе, или только инвалидность либо ветеран соцтруда? Индивидуальный коэффициент пенсионера (ИКП) за 5 лет = 1. Спасибо.

Если у жены моей; стаж работы 6 лет и 6 месяцев, ещё работала при ссср а ей пенсию начислили 5 т.600 правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При Начисление пенсии у меня не потребовали справку о зарплате. Стаж у меня более сорока лет. Зарплата тоже была хорошая а пенсию начислили 10 600 руб. Это правельно.?

Мне начислили пенсию в 9 тысяч за стаж работы 36 лет, коэффициент 2,96. А другому человеку начислили 10 тысяч за стаж 25 лет. Зарплата была единой все время. Это правильно.

Моей маме 88 лет, она проживает в Москве, ветеран войны (тыла).

Получает пенсию 18,5 тыс. руб.

Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение