Администрация отказывает нам в постановке нас на учет в улучшении жилищных условий.

• г. Тосно

Проживаем в однокомнатной квартире общей площадью 41 м комната 17 кухня 8-я.муж. сын 7 лет и отец-житель Блокадного Ленинграда. Администрация отказывает нам в постановке нас на учет в улучшении жилищных условий. Правомерно это? Живем больше 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

на каждого должно приходиться по 18 кв. м. общей площади, если нет, ывас орбязаны поставить на очередь. получите письменный отказ и советую на него написать жалобу на имя Президента РФ ведь отец Блокадник, а им госудасртво обязано дать квартиры в этом году. удачи

Спросить
Пожаловаться

вы не написали. на какой документ ссылается администрации в своем отказе

Спросить
Пожаловаться

Мы - я, дядя, отец, его бывшая жена, 2 их несовершеннолетних детей и бабушка (житель блокадного Ленинграда) проживаем в 2-комнатной квартире общей площадью 60,5 кв.м. (то есть на каждого приходится 8,65 кв.м) Может ли бабушка претендовать на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Мой отец-житель блокадного Ленинграда проживает в общежитии (11,5 кв. м-жилой и 12,4 кв. м-общей площади). г.Обнинске Калужской обл. В комнате удобства отсутствуют. Имеет ли он право на улучшение жилищных условий? (Закон ФЗ-5 «О ветеранах» (ст.23 п.3.п.п.2) предусматривает обеспечение лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», жильём общей площадью 36 кв.м.) дополнение в ст.18 ФЗ – 5 «О ветеранах», после чего по п.п.3 п.1 этой статьи «предоставляется обеспечение за счёт федерального бюджета жильём лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23 п.2. настоящего Федерального закона, при этом обеспечение жильём осуществляется независимо от их имущественного положения.

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Моя родственница имеет статус «Житель блокадного Ленинграда», ей 85 лет, инвалид II гр.. Она проживает в приватизированной квартире из двух смежных комнат общ. площадью 50 кв. м. с дочерью и сыном инвалидом II гр.

Имеет ли моя родственница право на улучшение жилищных условий как «блокадница»? Какие законодательные нормы могли бы помочь ей улучшить жилищные условия?

В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Жителю блокадного Ленинграду прожившему в общей сложности 19 лет в СПб отказывают в постановке в очередь по улучшению жил площади из-за имеющейся приватизированной квартиры в Казахстане. Блокадник проживает в коммунальной квартире бывшего общежития. Спасибо.

Могу ли я претендовать на получение однокомнатной квартиры и на каком основании, если я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2003 года по разнополости, совершеннолетний сын, разведена до постановки на учет, проживаем в 1-комнатной приватизированной квартире, общей площадью 30 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире общей площадью 45,6 м 2, жилая-29 м 2-прописаны 4 человека, 1 из них имеет статус житель блокадного Ленинграда и жертва политических репрессий, возможно ли улучшение жилищных условий в СПб?

Имеет ли право на улучшение жилищных условий проживающий в приватизированной квартире награждённый медалью Житель блокадного Ленинграда.

Бабушка житель блокадного Ленинграда, прописана в квартире которой собственником является ее внучка, еще в квартире прописаны два ребенка и недавно была зарегистрирована мама собственницы, общая площадь 42 квадрата. Подали документы в администрацию на улучшение жилищных условий, какие наши шансы если администрация нам откажет выиграть в суде? Возможно ли что признают намеренным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение