Как переписаться в приватизированной квартире - варианты и нормативные акты
₽ VIP

• г. Москва

Я и двое детей (10 лет и 5 лет) прописаны в приватизированной квартире (я являюсь собственником), моя мама прописана в приватизированной кв. (в которой прописаны еще двое отец и брат (20 лет) кв-а приват-а по 1\3 каждому). я и моя мама хотим перепрописаться она ко мне я со своими детьми к ней (к ним) возможно ли это и как? так же есть другой вариант сначала прописать детей по месту жительства мужа в приват-ую квартиру (где прописан он и его родители ква-а приватизированна только на родителей), а потом совершитьперепрописку с мамой идетей выписать от мужа ко мне, если можно ссылки на законы и нормативные акты заранее благодарна?

Ответы на вопрос (4):

К чему такие сложности (или речь идет об обмене жилыми помещениями)?

Если отец и брат согласны, то проблем с регистацией не будет (при условии, что мать детей не против). Если они против, то и суд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Да, речь идет об обмене жилыми помещениями напишите пожалуйста как это можно сделать отец и брат согласны. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если ВСЕ собственники согласны произвести обмен, заключается договор мены (можно в простой письменной форме). Сделка затем регистрируется в ФРС.

Спросить
Пожаловаться

делайте договор мены и регистрируйте его в УФРС. Если же из вас кто-то может получить имущественный налоговый вычет и его еще ниразу не получал, то можете оформить все договорами купли-продажи. удачи

Спросить
Пожаловаться

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

У нас скоро родиться ребенок. Я прописан в квартире 42 м, там ещё прописана моя бывшая жена и двое наших совместных детей, я собственник квартиры.

Мама ребенка прописана у родителей со своим ребенком от предыдущего брака. Там еще прописан ее брат со своим ребенком и оба родителя. Она не является собственником квартиры. Квартира 60 м.

Куда нам выгоднее прописать нашего совместного ребенка?

Квартира приватизирована 100 % на меня. Прописан еще мой отец. Хочу разъехаться с отцом. Если я куплю две однокомнатные квартиры могу ли я быть прописана в одной, отец в другой, а собственником обеих буду являться только я? Может ли отец без моего согласия прописать в квариру (где прописан он) кого-то еще? (Например, если женится) Заранее благодарна.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Я живу в квартире мужа, но не прописана (квартира у них государственная, не приватизированная), а прописана у родителей тоже в государственной квартире. Могу ли я новорожденного ребенка прописать в квартиру мужа (квартира стандартная трехкомнатная в 9-тиэтажном панельном доме; кроме мужа, там прописаны еще его брат и отец)? А то говорят, что ребенок должен быть прописан с матерью. Если можно, то со ссылкой на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение