Меня лишили ВУ на 4 месяца, но я продолжаю ездить, могу ли я расчитывать на выплаты по полису ОСАГО при ДТП

• г. Москва

Меня лишили ВУ на 4 месяца, но я продолжаю ездить, могу ли я расчитывать на выплаты по полису ОСАГО при ДТП, если я не виновник ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Исходя из представленной информации следует предположить, что будучи лишенным права управления ТС Вы подолжая передвигаться на авто попали в ДТП. В данном случае у страховой компании есть все законные основание не осуществлять страховую выплату, а выплаченную сумму взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте.

В соответствии со ст. 27.10 КоАП, срок лишения права управления ТС начинает течь с момента вступления в законную силу постановления суда о таком лишении. Поэтому управление ТС вы осуществляете незаконно.

Однако, это не означает, что Вы не имеете право на возмещение вреда. В соответствии с ФЗ "Об ОСАГО", потерпевший - лицо, жизни, здоровью или имуществу которого был причинен вред при использовании транспортного средства иным лицом, в том числе пешеход, водитель транспортного средства, которым причинен вред, и пассажир транспортного средства - участник дорожно-транспортного происшествия.

Вы являетесь потерпевшим, поскольку Вашему имуществу причинен вред. На каком основании Вы использовали это имущество - это другой вопрос.

Кроме того, Вы имеете право обратиться к причинителю вреда (второму участнику ДТП с иском о возмещении вреда). В 99% таких случаев страховщик все равно привлекается к участию в деле, поэтому вопрос об ответственности страховщика все равно надо будет внимательно разбирать. Но, в целом, ньюансов здесь достаточно много.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением,

Виктор Вадимович

тел. 998-55-18

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я расчитывать на выплату по полису осаго если у виновника дтп не было полиса огаго.

Могут ли мне отказать в выплате страховых выплат по ОСАГО, если у виновника ДТП неправильно рассчитана стоимость полиса ОСАГО (у виновника ДТП был страховой случай по предыдущему полису, и при заключение нового страхового полиса не был учтен этот момент, следовательно стоимость полиса стала меньшей, т.к страховой агент не прибавил коэффициент за ДТП по предыдущему полису?

Виновник дтп не вписан в полис осаго. При оформлении он полис не предъявил вообще. Моя страховая отказала в выплате, так как нужен сам бланк полиса виновника.

Виновник ДТП предъявил полис ССС № - -- с печатью ОСАО

« РЕСО_Гарантия», однако по данным РСА полис виновника ДТП принадлежит ОАО

« СГ МСК» и по данному полису застрахована ответственность иного лица при управлении иным транспортным средством.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» также подтвердило отсутствие действующего на момент ДТП полиса, по которому застраховано ТС виновного. На этом основании ООО Росгосстрах отказал мне в выплате.

Я виновник ДТП у меня ОСАГО и КАСКО, у пострадавшего ОСАГО. Вопрос могут ли мне отказать в выплате по КАСКО а виновнику возмещение ущерба по ОСАГО если то закончился спустя 2 месяца после оформления мною полиса ОСАГО и полиса КАСКО.

Я потерпевшая сторона в ДТП. Моя страховая компания отказала в выплате по ОСАГО, ссылаясь на недействительность полтса АСАГО виновника ДТП. Проверила в РСА, да, прекращен за месяц до ДТП. Виновник на контакт не идет, настаивая на том, что полис в порядке. Спасибо.

Могу ли я расчитывать на получение страховой выплаты по полису ОСАГО с компании виновника ДТП? Моя компания мне отказала указав, что мой полис является недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2018 виновник дтп с полисом осаго выскакивает на встечку и совершает дтп, в результате которого погибает пассажир второй машины, у которого полиса осаго не было. По полису осаго виновника получили выплату. Возможно ли получить выплату со второй автомашины, у которой не было полиса осаго?

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Виновник ДТП - фура с полуприцепом. В столкновении участвовал и сам тягач и полуприцеп. У тягача есть свой полис ОСАГО, у полуприцепа свой. Т.е. у виновника ДТП 2 полиса ОСАГО. Будет ли суммироваться выплата по этим полисам, т.к. выплаты по одному явно не хватит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение