КАК можно привлечь ее хоть к какой-то ответственность, ведь так жить не выносимо, даже участковый ничего не может сделать?

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира, два собственника, у каждого по 1/2 доли, муж является одним из собственников, второй собственник (женщина) всячески препятствует нашему проживанию, она пьет, почти всегда в нетрезвом состояниивызывает милицию, говоря что в квартире находятся постороннии (это является ложным вызовом, но в милиции не хотят его оформлять как ложный, а мы хотели хоть как-то привлечь к ответственности), нарушает санитарные нормы, а в квартире находится еще и грудной ребенок. Нецензурно выражается, оскорбляя меня и мужа, кричит, хлопает дверьми в любое время суток, ходит голая, не закрывает входную дверь, не убирает в квартире, вообщем делает все что угодно. КАК можно привлечь ее хоть к какой-то ответственность, ведь так жить не выносимо, даже участковый ничего не может сделать?

Ответы на вопрос (2):

если оскорбила, то надо привлечь ее к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Данное дело является уголовным делом частного обвинения (оскорбление). Вам надо собрать все доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

Спросить
Пожаловаться

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

У меня муж прописан в приватизированной квартире (он не является собственником этой квартиры), я ему подарила часть своей доли (у меня квартира в собственности на 4 чел.) и проживает со мной в моей квартире.

Обязан ли муж быть зарегистрирован по данному адресу, если он собственник? Что делать в случае, если один из собственников против регистрации мужа и всячески чинит препятствия в пользовании квартиры (по ее заявлению составляются протоколы административного правонарушения). Для органов милиции ничего не значит тот факт, что он собственник этой квартиры! Подскажите, как мне аннулировать данные протоколы, ведь мы не нарушаем законодательство или все-таки нарушаем?

С уважением Анжела.

Ситуация следующая. Квартира приватизированна, в квартире проживает двое собственников, квартира разделена в общедолевую собственность по 1/2 на кажого из двух собственников. По факту деления квартиры на равные доли, платежи за все коммунальные услуги разделены поровну, то есть жилищная контора приносит две квитанции на оплату, в каждой квитанции половина платы за жилплощадь, кап ремонт, воду и так далее. Свет правда не делится, свет оплачивается поровну по одной квитанции. Соответственно вне зависимости от того, сколько из каждых собственников по факту потребил коммунальных услуг, все они оплачиваются поровну (счетчики на воду есть, на электричество есть). Физическое выделение доли невозможно, так как это панельный 9 этажный дом.

На днях второй собственник приводит в квартиру своего якобы сожителя, не поставив меня об этом в известность. Прийдя в квартиру с работы и увидев в квартире незнакомого мне человека разгуливающего свободно по квартире в то время как второго собственника в это время небыло в квартире (квартира по факту превращена в коммунальную, две комнаты, на каждой комнате поставлен накладной замок), позвонил второму собственнику и попросил связаться его с этим человеком и попросить его покинуть квартиру. На чтовторой собственник некоим образом не отреагировал, и спустя час ожидания мною был вызван наряд милиции для выяснения личности данного субъекта. Вызывая наряд милиции обяснил милиции то что вызов происходит по тому что данный человек в квартире не прописан и в ней не имееет право находится и что мне этот человек не известен. В результате милиция приехала, личность выяснила в присутствии дежурного участкового.

В связи с этим у меня два вопроса:

1) Имеет ли право второй собственник привести в квартиру своего сожителя (которого предсавил милиции как своего гражданского мужа), и позволить ему в ней проживать? Он ведь в этой квартире по факту не прописан, и не имеет в ней право проживать и находится? (милиции он сообщил что прописан официально и проживает официально по другому адресу и в другой квартире). Скажите есть ли какой либо правовой докумен, где эта ситуация прописана, тоесть возможно ли проживание непрописанного человека в квартире, даже если он якобы является гражданским супругом долевого собственника этой квартиры? Где это такое сказано?

2) Так как счета за квартплату разделены, почему должен оплачивать проживание этого сожителя в квартире? Он что, по воздуху летает, и при этом не пользуется электричеством и не пользуется водой? И в таком случае второй собственник со своим сожителем вдвойне потребляют коммунальных услуг, а по факту платит второй собственник в итоге все равно только половину потребленных коммунальных услу. У меня нет желания и возможности платить за проживание этого сожителя, каким образом возможно решить эту ситуацию? Прописан в квартире он не может так как на это необходимо согласие одновременно двух собственников квартиры, и прописывать его у меня нет желания так как он не является собственником данной квартиры и прописан здесь не имеет право быть.

Спасибо.

В собственности бывших супругов находится квартира (по 1/2 доли). в квартире прописаны собственники и два их совместных ребенка. Один из собственников без согласия второго вселил в квартиру новую жену и ребенка. Новая супруга и ребенок в квартире не прописаны. В настоящее время собственник (бывший муж) находится в колонии (осужден). Может ли второй собственник выселить членов семьи отсутствующего собственника, с учетом того, что они не прописаны в квартире?

В соседней квартире нашего многоквартирного дома живут квартиранты, если в ночное время они нарушают нашу тишину и покой: громкие разговоры, и громкий смех. Можно ли привлекать к административной ответственности Собственника данной квартиры?, а не тех людей которые находятся в квартире, т.е квартирантов. Ведь собственник насет ответственность за всё, что происходит в квартире? Ведь он же пустил туда данных людей..

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

Ситуация такая: Есть квартира, в не живут два собственника, третий собственник не живет уже давно (так как разведена со вторым собственником (были муж и жена) ) Муж привел жить в эту квартиру себе женщину, узнав про это, третий собственник, который там не живет грозится выгнать эту женщину так как она в данной квартире никаких прав не имеет, вопрос такой, если эта женщина выйдет замуж за второго собственника, сможет ли третий собственник выгнать женщину, которая уже стала женой второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Мой сосед по коммуналке вызвал милицию из за того, что мой новорожденный ребенок громко плакал ночью и мешал ему спать. Милиция приехала, оценила ситуацию и сказала, что вызов ложный. Составила протокол. Информация о ложном вызове милиции была переданна нашему участковому инспектору. Сосед с участковым вместе учились в школе и сосед сказал, что он с ним договорится и ему ничего не будет. Второй месяц уже истекает, а соседа действительно никуда не вызывают. Скажите пожалуйста, куда обратится, чтобы его привлекли к административной ответственности за ложный вызов. И что будет участковому за то, что он его прикрывает.

Соседка в коммунальной квартире (квартира двухкомнатная она является собственницей своей комнаты а мы своей комнаты) не впускает в квартиру закрывает входную дверь на задвижку изнутри, всячески препятствует проходу в ванную комнату на кухню и т.д. Что мы можем сделать по закону с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение