Дело в том, что моя сестра угрожает мне, что она подаст иск в суд об отмене приватизации моей части.

• г. Гусиноозерск

Скажите, имеет ли приватизация обратную силу? Дело в том, что моя сестра угрожает мне, что она подаст иск в суд об отмене приватизации моей части. Имеет ли она на это право? И как вообще такое возможно? (ей принадлежит треть квартиры, мне четверть)

Ответы на вопрос (1):

деприватизация возможна с согласия всех участвовавших в приватизации, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра подала в суд на отмену приватизации 1993 года-якобы она не знала что квартира приватизирована! Сестре сейчас 35 лет! собственник квартиры была наша мама-онаприватизировала квартиру на себя! Мы в приватизацию не вписаны! Перед смертью мама подарила квартиру моей дочери, то есть своей внучка-8 лет! на суде сестра признала что сроки отмены приватизации вышли! Но подала на то что у нее была увадительная причина-какая может быть причина уважительной? И какие шансы у сестры выиграть суд? В тюрьме не сидела, сильно не болела!

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос. Возможна повторная приватизация квартиры, ранее расприватизированная решением суда? Вкрации ситуация такая, моя мать приватизировала квартиру на троих я, мать и мой брат, еще в квартире был прописан отец, но решением суда был выписан как временно отсутствующий, в период его выписки и была оформлена приватизация, по его появлению он подал иск в суд, его вписали в квартиру, дальнейший иск был об отмене приватизации, суд расприватизировал квартиру. Теперь хотим оформить приватизацию на двоих я и мой брат, мать и отец должны оформить отказ. И еще вопрос, будут ли продлены сроки приватизации после марта 2010 года?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мой несовершеннолетний сын участвует в приватизации в родительской квартире, приватизация была когда ему было 2 года, сейчас 11 лет, мои родители развелись, в то время когда сын мой участвовал в приватизации я с ним в родительской квартире не была прописана, сейчас моя мать хочет подавать в суд и признавать приватизацию недействительной, (хотя сама заставила в то время выписаться мне из квартиры), возможно что мой сын потеряет одну третью доли, так как на момент прописки меня - матери не было в прописки квартиры?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

Имеет ли право моя сестра право на приватизацию квартиры если она выписалась 3 года назад. В ордере её нет. И где я могу взять справку есть ли на сестре уже недвижимость (приватизация) Спасибо за ответ. Для чего в Комитете по приватизации просят её нотариальный отказ на эту квартиру.

Я пропитана в квартире и включена в приватизацию, еще в приватизацию включена моя мать, при этом там прописана моя несовершеннолетняя сестра и мой несовершеннолетний сын. Мы с ней поссорились она мне угрожает что подаст в суд и выпишет меня оттуда и включит мою маленькую сестру в приватизацию и у меня от квартиры будет 1/3. Так действительно может быть?

Нас 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в марте 2013 г. приватизированную квартиру в старом фонде (приватизация 2012 г.). Сосодка самовольно заняла комнату, утверждая, что имеет на это право и что продавцы провели не законную приватизацию, но квартира прошла через Державний реэстр. Что мне делать? Соседка пишет (куда не знаю) на эту комнату на пересмотрение приватизации, разве возможна отмена приватизации?

В 2013 году была проведена приватизация в равных долях на меня и сына несовершеннолетнего 2-х комнатной квартиры. Мои родители, которые получили в свое время эту квартиру в приватизации не принимали участия. На сегодняшний день могут они оспорить приватизацию подав на ее отмену и новое разделение долей? Возможно отменить приватизацию и на практике удавались такие отмены? Спасибо.

Правильный порядок оформления приватизации квартиры. Ситуация следующая: мне нужно приватизировать квартиру на мое имя. Но на мое имя также приватизирована другая квартира, пополам с сестрой. Я знаю, что повторная приватизация платная, сколько это будет стоить? И каким образом я должна расприватизировать свою долю в квартире сестры, чтобы иметь право на повторную приватизацию? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение