Истицу обязали предоставить документы, подтверждающие необходимость выплаты именно такой суммы.

• г. Воронеж

Я ответчик. Истица подала заявление с просьбой взыскать алименты за три последних года и назначить к выплате алименты в твердой денежной сумме (4300 ру - минимальная заработная плата РФ).

Я предоставил в суд справку с места работы за 2 года (я оформлен на 0,5 ставки).

Предоставил справку о доходах, в среднем 2650 (да-да, две тысячи шестьсот пятьдясят рублей).

Истицу обязали предоставить документы, подтверждающие необходимость выплаты именно такой суммы.

Судья предлагает назначить 2500 ру - половину прожиточного минимума ребенка в РФ.

Я готов выплачивать 25% от минимальной зп.

Смогу ли я обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, сможите, это Ваше право. Если Вы не согласны с решением суда Вы вправе его обжаловать в установленный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Истица подала иск о взыскании с супруга аллиментов в твердой денежной сумме (1 МРОТ 4600 руб) на содержание н/л ребенка. Ответчик имеет постоянную работу, но его з/плата составляет 2600 руб., так представлено и указано в справке с места его работы. Может ли суд удовлетворить требования истицы? И на что тогда жить ответчику, будет ли такое решение законным.

Я подала в суд на увилечение выплаты алементов и в твёрдой денежной сумме так как 300 рублей не достаточно на содержание тринадцати летнего ребёнка и суд удовлетворил мою жалобу и обязал ответчика к выплате алиментов в твёрдой денежной суме 2500 рублей ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Как правельно составить возражение на апелляционную жалобу.

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

Состоялся суд о назначении алиментов решение выплата 0,5 прожиточного минимума в твёрдой денежной сумме 17.06.21 подана аппеляционная жалоба на решение суда с просьбой о снижении выплаты до 0.25 от прожиточного минимума, жалоба подписана 12.08.21 вопрос пропущен срок подачи или нет, если нет то может ли суд снизить выплату до 0.25 щт прожиточного минимума.

При взыскании в суде с ответчика алиментов в твердой денежной сумме суд обязал истицу предоставить справку о доходах 2 ндфл. После предоставления справки от ответчика поступило ходатайство о запросе из Росреестра сведений об имуществе истицы в связи с тем, что она находится в более выгодном материальном положении т.к сдает свое имущество в аренду. Суд обязал истицу предоставить данную информацию. Правомерны ли действия суда. Истица не хочет разглашать и выносить свои сведения об имуществе с их адресом на всеобщее обозрение? Как поступить? На что ссылатся при написании возражений на ходатайство.

Какие именно документы необходимо предоставить в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме со стороны истца. Судья уверяет что сведения о доходах ответчика необходимо представить истцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обжаловать решение суда о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Имеется постоянное место работы, предоставлялись справки о доходах, но суд суд частично удовлетворил заявление истца о выплате твердой денежной суммы, что является более половины з/п. Ведь согласно п.1 ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поясните пожалуйста ситуацию сложившуюся по оплате судебных расходов. Истица подала исковое заявление по продлению срока принятия наследства. Суд продолжавшийся 3 года отказал истице в иске. Решение суда вступило в законную силу. Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов. Суд присудил выплату. Выплата состоялась. Затем через 2 года в порядке надзора решение суда отказавшего в иске было отменено и затем пересмотрено в пользу истицы. ВОПРОС: имеет ли право истица на возврат суммы, которую она выплатила ответчику (в связи с решением первого суда отказавшего в иске) в порядке компенсации судебных расходов. Заранее благодарен за скорый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение