Закрытие фирмы - оформление записи в трудовой книжке
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являлась генеральным директором и гл.бухг. В одном лице в "ООО", в ноябре 2009 г. я закрыла фирму путем ее присоединения и последующей ликвидацией, скажите как мне правильно оформить запись в своей трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Пишите приказ за соответствующим номером от своего имени в связи с реоргонизациеей предприятия и т.д . и увольняете себя по собственному желанию, либо директор фирмы к которой Вы присоеденились по Вашему заявлению увольняет Вас по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Может ли лицо быть Генеральным директором в двух ООО? Как правильно оформить документы, записи в трудовой книжке, приказы в первой и второй фирме?

Как правильно внести запись в трудовую книжку при ликвидации ООО. Свое ООО, я подала заявление о закрытии в августе 2016, закрыли в ноябре 2016 когда сделать запись трудовой книжке.

Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос:

1. В трудовой книжки генерального директора сделана запись - назначен генеральным директором в ООО Альфа (данное место работы являлось основным)

2. Протоколом от 25.02.2013 г. вышеуказанное лицо назначено ген. директором другой фирмы - ООО Омега - как по основному месту работу. Протоколом участников ООО Омега директору разрешили совмещать должность руководителя в ООО Альфа.

Возникает вопрос - как все это отразить в трудовой книжке? По законодательной логике-после записи принят в ООО Альфа слудет сделать запись Назначен ген. директором в ООО Омега. В каком порядке сделать запись - что гендиректор принят по совместительству - в ООО Альфа И следует ли ее делать?

Создана фирма ООО, в ней один учредитель. Нужно ли заключать трудовой договор, от имени ООО с генеральным директором, но учредитель и генеральный директор одно и тоже лицо.

Человек является Генеральным директором в двух фирмах. В трудовой книжке сделана запись о приеме на работу только в одну фирму. Эта фирма прекратила свою деятельность (продана). В трудовой книжке сделана запись об увольнении из проданной фирмы. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу Генерального директора в действующей фирме и с какого числа, если он там работает уже два года, а запись нужно сделать только сейчас.

Спасибо.

Сейчас я продаю свою фирму, хочу устроиться на работу по найму. Могу ли я сам себе сделать соответствующие надписи (т.е. о назначении себя Генеральным директором и увольнении по собственному желанию) в своей трудовой книжке?

Заранее благодарю за ответ,

Леонид.

Необходимо сделать соответствующую запись в трудовой книжке. Помогите правильно сформулировать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужен правильный совет по записи в трудовую книжку. Ситуация такая: в 2010 году Петров открыл фирму ООО был единственным учредителем и деректором (запись в трудовой есть) в 2015 Петров фирму ООО продает, но становиться уже не учредителем, а просто директором, и в 2019 Петров уходит увольнЯется. Как правильно запись в трудовую сделать? Две записи надо делать, если да то как правильно написать. Можно примером сразу. Заранее спасибо.

Существовала фирма, ООО, я являлась и учредителем и директором и все в одном лице. В трудовой сделала запись об этом, что назначена на должность директора. Так вышло, что деятельность фирмы прекращена внезапно, прекращена подача отчетности в налоговую с сентября 2013 года, в сентябре 2014 года налоговая закрыла ООО и фирмы не стало. И как правильно сделать запись, что снята с должности директора, я не знаю. В этот период времени была беременна, родила, стояла на учете как не работающая, а теперь хочу устроится и нужна трудовая естественно. Помогите.

Существовала фирма, ООО, я являлась и учредителем и директором и все в одном лице. В трудовой сделала запись об этом, что назначена на должность директора. Так вышло, что деятельность фирмы прекращена внезапно, прекращена подача отчетности в налоговую с сентября 2013 года, в сентябре 2014 года налоговая закрыла ООО и фирмы не стало. И как правильно сделать запись, что снята с должности директора, я не знаю. В этот период времени была беременна, родила, стояла на учете как не работающая, а теперь хочу устроится и нужна трудовая естественно. Какой датой сделать запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение