Как узнать есть ли доля на самом деле по завещанию?

• г. Сатка

В Москве у моего мужа жила родная тетка, на данный момент она умерла, но когда была жива, говорила, что он тоже будет иметь долю по завещании. Как узнать есть ли доля на самом деле по завещанию? Ведь племянник живет совсем в другом городею.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения наследства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться... Тётка завещае дом по долям дочери и племяннику. Племянник скоропостижно скончался. Тётка тоже умирает. Может ли вдова (жена) племянника претиндовать на долю по завещанию мужа?

Тетка моего мужа оставила завещание на двух племянников (моего мужа и его брата), но мой муж скончался раньше тетки в 2015 году. Тетка умерла в июле 2016 года. Будут ли в данном случае мои несовершеннолетние дети иметь долю наследства в данном завещании? Или со смертью мужа оно утратило силу?

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Я жил в деревне, последние 6 лет я живу в Казани. Тетка по отцу умерла в Москве и оставила мне что-то в наследство как мне сообщили. Как мне теперь узнать есть ли на самом деле наследство? Если я даже не знаю где она жила и было ли завещание?

Прошу Вас подсказать по такой ситуации: На брата моей матери, тетка в 1992 году составила завещание. В 1994 году тетка умерла. Брат на основании этот завещания только в 2015 году оформил свои права в ЕГРП. О этом завещании моя мать только узнала на прошлой неделе, тогдаже и том что ее брат оформил наследство, тем самым расширил свою долю.

Когда мы увидели это завещание, то в нем не точно указана доля в доме которую завещала тетка. У ней совместно доля в натуре выделена по решению суда с другой родственницей которая уже умерла, а в завещании тетка указала это как полностью свою долю, скрыв совладельца этойже доли.

Прошу подсказать если смысл подать в суд о признании завещания не действительным? И прошу подсказать как нам действовать в этой ситуации. ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Умерла родная тетя мужа. У нее остались еще 2 сестры. Детей у тети не было. Последнее время жила с мужчиной в гражданском браке, прожили 15 лет. Завещание она сделала на него и на моего мужа (своего племянника). В завещании все движимое и недвижимое имущество она завещала на своего гражданского мужа, а в случае его смерти на своего племянника (моего мужа). Долю в наследстве хотят иметь также ее сестры. Скажите, как будет распределяться наследство, и у кого какие перспективы?

В приватизированной обще-совместной двухкомнатной квартире жили муж и жена-пенсионеры. Муж умирает в 2002 году, оставляет завещание "сестре", которая фактически вступает в наследство. Жена умирает в 2006 году и оставляет всё свое имущество, принадлежащее ей на день смерти, по завещанию "племяннику".

Вопрос: Должна ли была жена принимать наследство после мужа как обязательную долю?

Какая доля в этом наследстве у "племянника"?

Я, заинтересованное лицо со стороны "племянника".

"Сестра" по завещанию претендует на 1\2 долю квартиры, а "племянник" на 3\4 доли квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У тетки умирает муж и перед смертью один из племянников привез нотариуса и составили завещание на одного из четверых племянников тетки (своих детей у них не было). На момент составления завещания тетке было уже за 60 лет. Строили домик вместе. Жили всю жизнь вместе. Мог ли нотариус проигнорировать то, что у тетки есть и своя доля в этом доме, составить завещание на одного из племянников, тем самым лишить тетку собственности?

Тетка оставила завещание на жену племянника, детей и мужа у тетки нет, брати сестра родные умерли. Может ли племянник оспорить завещание.

Есть желание написать завещание. Есть племянники (2 человека) мужа, их отец (родной брат мужа) умер, мать жива. Какую фразу написать в завещании, чтобы ни при каких заявлениях племянников, им невозможно было что-то отсудить из этого завещания. Речь идет о квартире в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение