За какой срок я могу подать на него встречный иск по возмещению мне части коммунальных расходов (газ и вода)?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с братом-совладельцы дома. 5 лет я оплачиваю все коммунальные расходы. Брат подает на меня постоянно в суд по любой мелочи. За какой срок я могу подать на него встречный иск по возмещению мне части коммунальных расходов (газ и вода)? За все 5 лет или только за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Только 3 года :(

АБ

Спросить
Пожаловаться

Распространяется ли срок исковой давности на возмещение расходов по коммунальным платежам (оплата квартиры). Я хотела бы подать мировому судье иск о возмещении оплаченных расходов по коммунальным платежам с 1995 года, так как муж все это время в квартире не проживает (но прописан), а коммунальные платежи предъявляются за количество прописанных.

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Брат вступил в наследство в 2013 году на свою часть квартиры, я после смерти матери с 2012 года плачу коммунальные услуги. Мне в наследство ничего не осталось, потому что брат оказался хитрее меня. Теперь брат предъявил иск в суд о разделе коммунальных платежей, приходил выселить меня вместе с несовершеннолетней дочерью из квартиры, хотя у меня есть доля в квартире, я уже раз вселялась по его милости принудительно в квартиру. Теперь он хочет сою долю продать, а продать не может только потому, что коммунальные услуги у него не оплачены. Могу ли я подать на него какой-то встречный иск? спасибо.

Часть помещения продана, а все коммунальные расходы оплачивает прежний собственник. Каким договором можно оформить возмещение коммунальных услуг (только коммунальных услуг, без помещения) ?

Мы с женой в разводе, есть ребенок. Ребенок прописан в моей квартире, но живет отдельно со своей матерью. Коммунальные расходы я оплачиваю полностью. Могу ли я потребовать от своей бывшей жены возмещения части коммунальных расходов, приходящихся на ребенка?

Решением суда было разделено домовладение между мной и братом. Все расходы по переоборудованию были судом возложены на него. Брат поставил стены, но не зарегистрировал полученную часть. Таким образом я продолжаю оплачивать коммунальные платежи за обе части. Как я могу принудить его к регистрации и истребовать возврат оплаченных за его половину коммунальных платежей? Включает ли формулировка о возложении на него расходов по переоборудованию и расходы на документы при переобрудовании?

Мы с мужем в разводе, живем в одном доме коммунальные плачу я, за какой период я могу истребовать с него через суд возмещения части коммунальных платежей за год, два, три или более. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж является собственником 1/3 части квартиры. В течении последних 5 лет он не оплачивал коммунальные услуги и не проживал в квартире. Хочу подать иск в суд об оплате коммунальных платежей. Какие коммун. Платежи должны входить в расчет иска.

Я являюсь собственником 1\2 доли в квартире, в которой прописан только мой родственник (но не проживает). Все коммунальные платежи оплачивал только уже в течении 5 лет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать с него оплату за эти годы коммунальных? Если да, то в какой части. И каким законом регулирются распределения по коммунальным?

Спасибо заранее!

Человек не проживает в квартире более 20 лет, но прописан там. Коммунальные платежи не оплачивал. Можно ли подать иск в суд о взыскании с него коммунальных платежей за этот срок и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение