Последствия продажи собственности совершенной в рамках брачного контракта

• г. Новосибирск

Я продал из своей квартиры компьютер и домашний кинотеатр жены но за компьютер плотил кредит сам. Потом она все вернула и забрала написанное на меня раннее заявление. Что мне может за это быть.

Ответы на вопрос (1):

Ничего, так как имущество является совместно нажитым и супруги вправе распоряжаться им по-своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Продал компьютер и домашний кинотеатр принадлежавшие жене, но находившееся у меня в доме, где она не прописана, техника куплена ею до брака в кредит, кредит за компьютер выплачивал я, потом помог ей вернуть эти вещи бесплатно. После чего она забрала заявление из милиции, но уголовное дело на меня закрыто не было. Что мне может за это грозить и как это исправить?

Купила домашний кинотеатор в кредит, и мне вместе с ним продали HDMI кабель (также в кредит), но как выяснилось в комплекте дом. кинотеатра был уже такой кабель. Могу ли я вернуть его назад в магазин, или поменять на что-то другое? Спасибо.

На что имеет право посетитель кинотеатра? Может ли кинотеатр запретить фотографировать в холле и в кинозале? Могу ли я прийти со своей едой или меня заставят все выложить и предъявить охраннику пустую сумку? Если по пути к кинотеатру я упала и испачкала одежду, могут ли меня не пустить на сеанс? Был еще случай, когда при мне охрана задержала парней, решив, что они пришли на сеанс в спецовке (на них была одежда, похожая на рабочую), не знаю, чем все закончилось. Кинотеатр может ввести дресс-код на свое усмотрение? Спасибо.

Проблемка в том что покупали компьютер 50 т. р. в кредит и телефон. Жена продала компьютер, теперь разводимся, и она хочет что бы я отдал пол стоимости компьютера ей? но он же был продан! Имеет ли она право брать с меня половину если его как такогого нет уже. А телефон в кредите на меня оформлен-30 т. р. сейчас выплачиваю я.

Вот у меня вопрос. Молодая пара (не в браке) продает квартиру что бы купить квартиру побольше, но у них не хватает и они берут кредит, кредит взял парень и платил его. Потом они купили квартиру больше на деньги от проданной квартиры и от кредита парня и через некоторое время поженились. Вскоре они хотят развестись и муж требует от жены деньги за кредит который он платил сам не состоя в браке, он требует что бы она продала квартиру и отдала ему деньги. Что делать жене если у нее 2 детей (Одному 17 лет другому 1.7 месяцев)

У меня такой вопрос. С мужем мы развелись у него остался домашний кинотеатр который я приобретала в кредит на свое имя. Далее он начал жить с другой женщиной и перевез домашний кинотеатр к ней в квартиру. После они расстались и но домашний кинотеатр она не отдает. Домументы на него находятся у нее дома. Я хочу его забрать. Добровольно она его не возвращает мне. У меня из документов имеется справка из банка что кредит закрыт, но там не указывается на что выплачивался кредит. И есть заверенная банком копия анкеты которую я заполняла при заявке на кредит, но там нет номера кредитного договора, и указано только что прошу кредит на домашний кинотеатр, но не указано какой именно. В банке не могут дать ни какой больше справки о том что кредит брала я и именно на данный кинотеатр. В магазине где он приобретался не могут дать копию чека т.к. нужен штрих код которого у меня нет он со всеми документами у нее дома.

Я взяла кредит на себя для друга, на 80000, он платил какое-то время, а потом пропал вместе со своей семьей, как оказалось он оставил вещи своей жены и своего ребенка у нашего общего друга на сохранение. Я их забрала себе, а его жена написала заявление в полицию о краже ее и ее ребенка вещей, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуция: человек взял в Москве компьютер в кредит в банке Русский стандарт, что-то из кредита он выплатил. Потом трагически погиб. Кто должен выплачивать остатки по кредиту? Он официально был женат, но с женой долгое время не жил. Жена на Камчатке. А он приехал год назад в Московскую область к своей маме и она его прописала в квартире. Мать не может выплачивать кредит, т.к. она пенсионерка и не видела этого компьютера. Скажите пожалуйста что делать?

Машину и компьютер которые были в кредите он забрал и выплачивал кредит. Спустя год продал и машину и компьютер и перестал платить по счетам из банка пришла бумага обязующая выплатить весь кредит сразу. И он теперь решил оставшуюся сумму в 100 тыс. разделить со мной и подал в суд на раздел кредита пополам. Хотя ни машины ни компьютера уже нет их мы не делили. Может ли суд обязать меня выплачивать половину кредитов?

Были просрочки по алиментам, жена написала заявление приставам, не платил 3 месяца, потом отдал всё сразу. Каждый месяц платил исправно, прошло 1,5 года и я узнаю что у меня задолженность более 90000 тысяч,. это может быть из,-за того что она не забрала заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение