Может ли данное дело по хадатайству адвоката или по другим причинам быть не передано в суд?

• г. Тамбов

Дело в том, что уголовное дело передано в прокуратуру. Может ли данное дело по хадатайству адвоката или по другим причинам быть не передано в суд? Может ли оно быть остановлено, закрыто? Или данное дело обязательно должно дойти до суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! По результату расследования уголовного дела оно может быть прекращено либо направлено в суд. Прекращение дела возможно в случае наличия к этому соответствующих оснований.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На мужа заведено уголовное дело по статья 216 часть 3. Следствие закончено, с делом ознакомили, муж частично согласился с обвинением. Дело передано в прокуратуру. В это время мы меняем адвоката. Может ли новый адвокат ознакомится с делом в то время, пока дело в прокуратуре?

Если в ходе дознания дознаватель на основании показаний свидетеля подозреваемого, на основании очных ставок приходит к выводу, что подозреваемый не виновен может ли уголовное дело быть закрыто или оно может быть прекращено только на суде? Может ли в таком случае прокуратура закрыть это дело до передачи его в суд?

Какое заявление нужно написать, что-бы закрыть уголовное дело.

Здравствуйте. Какое заявление нужно написать, что-бы закрыть уголовное дело. ? Я пострадавший. Уголовное дело заведено. В полиции сказали, что может быть только примирение в суде. Спасибо

Ответ--Вот в суде и заявите о желании примириться.

А до суда? Получил уведомление, что уголовное дело заведено. Свои претензии могу заявить в прокуратуру или же в суд.. Или же надо ждать суда? И ничего сделат уже нельзя?

Прокуратура рассматривает поступившее от следователя уголовное дело, которое должно быть рассмотрено в течении 10 суток и передано в суд. Но до сих, а это ужу более месяца, дело в суд не передано, не передано оно и следователю на ДСС. Имеет ли право прокурор держать столько времени уголовное дело?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат вёл наше дело, договор был заключён, что в случае отказа он подаёт апелляцию. После отказа суда, адвокат кормил завтраками, что решение суда не пришло. Через 2 мес., мы сами явились в суд и оказалось подпись адвоката стоит уже как полтора месяца назад о том что решение суда, он получил, а дело ушло в архив. Куда обращаться в данном случае? В прокуратуру? К другому адвокату? Что делать?

Следователь передал уголовное дело в прокуратуру, а прокуратура делее в суд, дата судебного заседания еще не известна. Может ли потерпевшая сторона забрать уголовное заявление до суда, ссылаясь на примирение сторон. Или нужно все равно ждать суда?

Уголовное дело передано в прокуратуру. Обвинительный акт подписан прокурором. Через какое время дело из прокуратуры поступит в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение