Как правильно отследить начисление алиментов бывшим мужем и узнать состав его заработка? И почему бухгалтер начисляла меньший процент алиментов для второго ребенка? Стоит ли заниматься этим юридическим вопрос

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться, бывший муж подполковник милиции начальникУУМ

МОБ УВД, платит на ребенка алименты 7 тысяч рублей, это 25%, я не верю что он получает всего 24 тысяч, звонила бухгалтеру, мне ответили что премии и все надбавки не входят в алименты (до подачи на алименты бывший брал справку о доходах за три месяца, там стояли цифры от 70 тыс до 110 тысяч рублей в месяц) Бывший работает в одном здании с бухгалтером. Как мне отследить правильно ли начисляют, учитывают ли все дополнительные надбавки, премии и вообще где узнать из чего складывается полный заработок подполковника, что входит в начисление алиментов, а что точно не входит. И еще когда моему второму ребенку еще не было 18 лет этот же бухгалтер начисляла 25% алиментов, а не 33%, когда я ей сказала что по суду нужно платить 33%, она в исковом заявлении не нашла этой строчки, был ответ что у нас все платят 25% .Это что же таких бухгалтеров некомпетентных держат в РУВД? или можно вот так просто начальнику договориться с бухгалтером? Я далека от всех этих юридических дел, но хотелось бы узнать алгоритм моих действий и получать деньги по закону причитающие моему ребенку. Старшая учится в Универе, подполковник милиции - человек который наводит порядок в городе, отец ребенка отказался платить за учебу, хотя бы половину, это уже моральное уродство.

Стоит ли мне вообще за это браться?

На счет СМИ пока не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Советую вам не звонить в его бухгалтерию, а сделать письменный запрос и отправить его заказным и с уведомлением и на имя его начальника. В данном запросе просите ответить о его среднем заработке и из чего она состоит.

Алименты выплачиваются со всех видов премий, надбавок, поощрений и т. д.

Получив от них ответ, в случае несогласия или несоответствия, отправьте жалобу в прокуратуру.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите разобраться с такой ситуацией, бывший муж платит алименты в сумме 3300 каждый месяц. А в том месяце пришли алименты в сумме 6077, я так понимаю он уходил в отпуск по этому такая сумма получилась. В этом месяце же нам алментов нет... Как мне сказал бывший муж, что я не должна не чего в этом месяце получить все правильно., а сам зарплату получил и почему с этой зарплаты алименты не перевели мне не понятно. Ведь решение суда есть, которое гласит 50 % от всего вида заработка и отпускные в это число входят. В связи с этим вопрос, правильно ли бухгалтер сделала, что не начислила нам в этом месяце алименты? Спасибо зарание, очень нужна ваша помощь, чтоб разобраться!

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Бывший муж платит алименты три тысячи рублей в месяц, но были периоды платил по двести, семьсот, рублей, в пределах от ста до тысячи рублей. Были месяца когда вообще не платил. Не компенсировал неуплату. Подскажите, это нормально, платить такие небольшие деньги? И могу ли я лишить бывшего мужа отцовства при таких маленьких алиментах. В разводе 5 лет, живем в разных городах, к ребенку он приезжает один раз в год.

Скажите, пожалуйста, пособие по уходу за ребёнком до 1.5 года аыплачивается с рождения ребёнка или с момента подачи документов или вообще с конца декретного отпуска? На момент подачи документов ребёнку было 3 месяца. Подавала документы у себя на работе. Оформляла единовременное пособие ещё когда ребёнку месяц был. Оформление заняло две недели, потому что справку с места работы мужа была неправильная. А на счёт пособия по уходу мой бугалтер меня не предупредил что справка тоже "не такая". В результате ждала пособия месяц, пока не пришла на работу и спросила почему не платят, она тогда и сказала, что справка не такая, а извистить меня об этом и не собиралась. Сказала, что оно ей её надо."Такая"справка шла ещё два недели, тк мы живём в Адыгеи, а муж работает в Пензе. Но все равно все было готово, когда ребёнку было 3 месяца. А заплатили всего лишь за один месяц. Объясните нам куда нам обращаться и что делать? Заранее благодарю.

Как составить заявление с жалобой на бухгалтера правильно, что бы бухгалтер дал письменный ответ на это заявление. Вопрос таков на каком основании удержали алименты. ПРОСТО с апреля месяца бугалтерия должна была начислять алименты только на ребенка, получилось так, что в апреле еще раз начислили на меня, с бугалтерии позвонили и сказали, что в мае с алиментов положенные ребенку будут удержаны те средства денежные, которые по ошибке бухгалтера ушли на мой счет.

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. Звонила приставу она ему на работу там ей ответили, что у него пока нет работы т соответственно нет зп. И алименты не с чего начислят. Он работает на Севере вахтовым методом. Хочу узнать законно это или они должны все равно оплачивать алименты?

Второму ребенку 5 месяцев. Третий месяц не начисляют детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. мне каждый месяц надо платить кредит, а платить нечем и на ребенка не могу добиться начислений-ссылаются на то что неправильно написана справка или что не хватает какой-либо справки. Есть ли закон позволяющий наказать нерасторопный бухгалтеров, или хотя бы не наказать, а ускорить работоспособность бухгалтеров по начислению

детского пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я хочу подать на алименты на гражданского мужа. Ребенку год. отец ребенка давал добровольно 3 тыс. рублей в месяц. Сейчас не чего. Отец ребенка государственный служащий. Зарплата у него около 25 тыс. руб. в месяц. Я знаю, что зарплата складывается из оклада+ премия+ выслуга лет+ всякие надбавки. В итоге сумма 25 тыс. вот алименты на ребенка 25%. эту сумму начисляют только с оклада, или туда входят все премии, выслуги и т.д.,т.е. с 25 тыс.? отпускные? Может ли отец снизить сумму выплаты? Или если с 25 тыс. положены алименты в 6200 и суд назначает эту сумму. То отец не повлияет? Заранее спасибо за ответ.

Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату алиментов?

И нужно заявление в милицию или в прокуратуру?

Бывший муж долг ребенку 250 тысяч. Он платит по 300 рублей в месяц. Не работает, имущества нет, думаю, что если будет грозить срок, то начнет платить, так как работает и получает немало.

Спасибо.

Ситуация такая, пришли в очередной раз алименты на ребенка (по постановлению суда 1/4 часть от всех доходов) 2000, 00 руб. Хотя предыдущ. Месяцы было в начале 8000,00, потом 4000,00 тыс, а вот сегодня 2000,00. Мне стало интересно почему каждый месяц они уменьшаются. Позвонила в бухгалтерию, там мне ответили, т.к. была премия, а затем вычет налогов, поэтому такая сумма. Но я знаю точно, что у него официал. З/пл и все премии входят в расчет. Информацию мне больше никакой не дали, поэтому я вообще не понимаю с какой суммы мне начисляются алименты. Подскажите как быть в этой ситуации, почему премия не входит в расчет алиментов? А то, я боюсь, что в следующем месяце я вообще ничего не получу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение