Подскажите какие налоги я должна платить и куда мне по этому вопросу обращаться.

• г. Магадан

Я в декабре 2009 года приватизировала квартиру. Подскажите какие налоги я должна платить и куда мне по этому вопросу обращаться. Или службы должны мне сами прислать квитанции, не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы должны платить налог на имущество физических лиц. Вам не надо никуда обращаться. Пришлют уведомление с квитанциями по почте, в конце 2010 г.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Квартиру приватизировали, а платить налог не знаю куда обращаться, или должна прийти квитанция с налоговой.

В 2002 году была куплена комната в коммуналке. Мне известно, что при продаже имущества необходимо платить налог. Но в этом (2006 году) из налоговой службы пришли 4 квитанции (две за 2005 и две за 2006 гг) на уплату налога на имущество ФЛ. Пожалуйста, подскажите, я каждый год должна платить этот налог? Что это за налог?

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Машину Ваз 2115 купили в мае 2005, продали в ноябре 2006 г. Купили Шкоду "Октавиа" в декабре 2006 г, налог на транспорт не платили. Нужно ли нам идти в налоговую по месту жительства за квитанцией на уплату транспортного налога или налоговая служба должна сама присылать квитанции? С какого времени начисляется транспортный налог?

Прохожу службу на дальнем востоке в

пограничных органах с декабря 2006 г

Срочная служба с декабря 2006 по декабрь 2008. первый контракт был заключен на три года с учетом срочной службы в декабре 2008.

Подскажите пожалуйста до какого года мне служить чтобы рассчитивать на минимальную пенсию.

Вопрос: в июне 2004 года оформлена в собственность квартира, полученная по наследству (наслество открыто в декабре 2003 г). Налоги, сборы оплачены.

В марте 2006 года эта квартира продана и деньги внесены в новое строительство (договор инвестирования).

Должна ли я платить налоги, в каких суммах. Спасибо.

Я продал машину в 2000 году с рук без доверенности не зная даже.

Имени покупателя который оставил тлк телефон ко Мне приходили квитанции Налог на транспортное средство

Я Ему звонил Он приезжал и оплачивал в декабре 2004 года Он снял машину с учета и отправился вместе с ней за пределы Приморского Края в марте 2005 года ко Мне приходят квитанции на оплату транспортного налога за 2004 год и за 2005 год включая пеню...

звонил как по старому телефону говорят уехал Навсегда и не Знают куда

Вопрос?

Что делать

Куда Обращаться

Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2007 года продали квартиру. Сестре, являлясь одним из собственников квартиры, из налоговой 09.07.2008 пришло уведомление об уплате налога за квартиру за 2005, 2006, до декабря 2007 года.

Вопросы:

1. Насколько я знаю срок исковой давности 3 года, т.е получается сестра должна уплатить налог лишь с 09.07.2005 года. Прав я или налоговая?

2. Может ли сестра не платить налог на основании того, что неделю назад получила высшее образование и до этого нигде не работала?

Должна ли я платить налог на доход от продажи квартиры? Какие должны быть мои действия?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение