Хотела снять квартиру через агенство, уплатила комиссионный сбор, но потом передумала.

• г. Москва

Хотела снять квартиру через агенство, уплатила комиссионный сбор, но потом передумала. В квартиру я не вселялась. Имею ли я право потребовать комиссию обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если услуга риелтором Вам оказана (т.е. если Вам подобрали квартиру и представили собственника), то оснований для возврата вознаграждения нет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Снял квартиру через агенство. Хозяина квартиры не устроило моё проживание. Я прожил в этой квартире один день и ночь. Я имею право, при рассторжении договора на аренду, забрать обратно комиссионные выплаченные агенту?

На одном из сайтов по продаже ж.д билетов, в договоре публичной оферты, написано, что при возврате билета сервисный сбор не возвращается. При покупки в билете сервисного сбора нет, а указан комиссионный сбор. При возврате билета с меня удержали комиссионные сбор, говоря, что сервисный сбор и комиссионные сбор одно и тоже. Правы ли они?

Здравствуйте. Хотели снять квартиру и передумали. Заплатили агенству деньги, договор не заключили. Агенство деньги обратно невозвращает. Что нужно сделать в сложившейся ситуации?

Хотела снять жилье, обратилась через сайт в агентство недвижимости" ан вертикаль",нашли подходящую квартиру, надо было сразу оплатить комиссию за услуги, оплатила и тут же мне звонят и говорят, что они передумали сдавать квартиру. Теперь никто не отвечает на звонки.

При оплати квитанции за квартиру на почте и сбербанках берут комиссионный сбор 2%.законно ли это, почему при оплате квартиры берут комиссию?

Как исчисляется комиссионный сбор ССП, если вычет произведен частично? Основная сумма долга ушла в 1 ПКБ? Имею ли я право перерасчета на уменьшение суммы исполнительского сбора ССП?

Как это сделать? Спасибо.

Людмила Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право пожизненного проживания в квартире, а квартиру продаем и я хотела бы снять этот статус с квартиры. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение