Как это повлияет на гражданство ребенка, каким оно будет?

• г. Москва

Я гражданин Азерб. Живу в гражданском браке с гражданкой рф, она на 4 месяце беременности. Мы хотим узаконить наши отношения. Как это повлияет на гражданство ребенка, каким оно будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алик.

Даже если Вы не зарегистрируете брак, но установите отцовство-ребёнок будет признан гражданином РФ по рождению, если родится в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. Живу в гражданском браке с гражданкой Украины. Имеем общего ребенка. Можно ли оформить рвп моей гражданской супруге и нашему несовершеннолетнему ребенку без квоты?

Живу в России со своей гражданской женой. Имею два гражданства: российское и португальское. Хочу узаконить наши отношения в Португалии. Как это сделать?

Я граэданин таджикистана живу в гражданском браке с гр. РФ 4 года хотим узаконить отношения, какие документы необходимы?

Я гражданин РФ живу с гражданкой из малдавии мы хотим узаконить свой брак. Получит ли она российское гражданство после свадьбы.

Я живу в гражданском браке, хотим узаконить отношения, но он получает пенсию по потери кормильца детям, как мы заключим брак он будет получать также пенсию, детей я не усынавляю.

Я живу в гражданском браке муж мой кавказской национальности мы хотим узаконить наши отношения но я боюсь что если случится так что нам придётся разойтись он не отдаст мне ребенка.

Я мама одиночка воспитываю ребенка инвалида, живу в гражданском браке. Хотим узаконить наши отношения и муж хочет усыновить моего ребенка. Скажите пожалуйста, возможно ли это и насколько это сложный и длительный процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин таджикистана узаконить свои отношения с гражданской женой которая является гражданкой рф имеющих двоих общих детей если у него нет прописки? Если да, то какие ему нужны будут документы при получении гражданства рф?

Я в настоящий момент живу с гражданской женой, она ждёт ребёнка, поэтому хотим узаконить наши отношения. Но я официально женат, брак был заключён ещё в 1992 году в городе Баку. С 1998 года я не проживаю с женой, где она сейчас и что с ней, мне неизвестно. Свидетельства о браке у меня нет. Получить его дубликат сами понимаете не реально. Какой выход есть у меня и есть ли он вообще?

Я-гражданин РФ живу в «гражданском браке» с гражданкой Молдовы и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

В данный момент живем на территории РФ (пребывание оформляю годовым патентом на работу у физического лица на свою собственность), не зарегистрировали брак в ЗАГС РФ т.к. подали документы жены и ребенка на получение румынского гражданства (была цель уехать в Евросоюз).

Ребенок родился в РФ, имеет мою фамилию, я признан отцом и у него есть гражданство РМ и РФ.

Наши отношения испортились.

Каким образом, в каких органах, какой страны необходимо зарегистрировать\узаконить соглашение о воспитании ребенка и как\кем будет осуществляться контроль за его исполнением? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение