Может ли сельская администрация выселить учителя-матерью из муниципальной квартиры после приобретения жилья по федеральной программе?
₽ VIP

• г. Касли

В 2007 году я была участником мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" и мне были предоставлены денежные средства на приобретение жилья, на эти деньги я приобрела жильё для своих несовершеннолетних детей собственность оформлена на них у меня и мужа собственного жилья нет мы прописаны в муниципальной квартире, предоставленной мне отделом образования (я работаю учителем) имеет ли право наша сельская администрация выселить меня из квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Ув. Людмила! Администрация рассудит таким образом:

- Деньги на приобретения жилья выделялись? - Выделялись.

- Жилье приобретено? - Приобретено.

А то . что оно оформлено на Ваших несовершеннолетних детей - Ваш выбор.

Как известно, несовершенолетние дети в нашей стране проживают с родителями( у кого таковые имеются), значит жилье у Вашей семьи имеется и по срокам было приобретено после получения целевых ден. средств.

Соответственно, расторжение с Вами договора соц.найма на служебную квартиру. Администрация вполне может инициировать.

Попробуйте узнать возможность приватизации служ. жилья, если сохранили право приватизации.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать утратила я право на приватизацию или нет. При получении служебного жилья мною был заключен договор в котором было прописано, что если я отработаю в школе 5 лет жильё переходит в мою собственность, я проработала в школе уже 12 лет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Касли!

Вам необходимо срочно собрав необходимый пакет документов и приложив к ним договор, заключённый со школой, обратиться в соответствующие органы по месту нахождения квартиры с заявлением "о приватизации квартиры, находящеся в вашем пользовании".

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 29 января 2010г

10:45 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Людмила,

По первой квартире: может подать иск только федеральная казна (деньги из

бюджета на всех были предназначены);

По служебной (если она такова): есть ли решения властей о переводе в статус служебных, о предоставлениии ее Вам, ордер " с полосой", условия предоставления по договору и с кем?

-школа не может идти в суд, только "власть" (истец-собственник жилья);

-узнать о приватизации нелья, т.к. автоматически квартира в собственность не переходит;

-условия по передаче в собственность: должен быть нормативный акт власти об условиях

передачи (на уровне органа местного самоуправления);

-5-летний срок и должен войти как условие передачи жилья, но в других регионах устнавли-

ваются условия о работе и в теч. 10 лет и другие условия...;

-служебную квартиру не отберешь, пока Вы учитель (см. условия возможного договора).

адвокат В.В.Мухин

Спросить
Пожаловаться

Людмила.

На уточнение-смотрите ответ на вопрос № 942255.

адвокат В.В.Мухин

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году я обратился в администрацию района с заявлением о включении меня в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации целевой программы области «Социальное развитие села области до 2012 года». По результатам рассмотрения заявления, приложенных документов меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий и включили в список участников программы на 2010 год.

В мае Администрация района уведомила меня о том, что в связи с недостаточным лимитом бюджетных ассигнований на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в 2010 году, выделенных областной Администрацией области, районная комиссия вынуждена отказать во включении меня в список – участников в текущем году. Правомерно ли это, как добится справедливости и защиты своих интересов.

У меня такая ситуация. Я мать одиночка с 1998 года состаю в очереди на получения жилья. В 2012 году была переведена в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан проживающих в сельской местности в рамках программы Социальное ращвитие села до 2013 года На протяжении 3 лет я звонила, но мне только обещали. В 2015 году я пошла в Администрацию. Выяснилось, что в 2014 году эту программу закрыли и мне якобы отправили уведомление о ввозможности переригистрироваться в новую программу, но я не пришла. Я ничего не получала. Что мне делать?

Организация заключила с работником соглашение по предоставлению единовременной выплаты работнику Организации на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы. Но средства не были перечислены. Работник приобрел жилье полностью из своих средств. Какая ответственность предусмотрена для директора организации?

Я хочу встать на очередь по выделению субсидии на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы "устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 ина период 2020 г" , но у меня есть жилье в соцнайме, могу ли попасть в эту очередь признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Я получала в 2007 году свидетельство о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы Социальное развитие села до 2010 года Кинель-Черкасского района. На тот момент у меня была полная семья: муж, дочка 2003 г.р. и сын 2004 г.р.. В настоящее время я нахожусь в разводе. У меня родился третий ребёнок. Положен ли мне материнский капитал по рождению третьего ребёнка или нет (из-за этого свидетельства)?

Можно ли стать признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, если в собственности была квартира?

Хочу встать на программу Жилье для молодых семей на 2011-2015 годы, в семье 3 детей. Собственного жилья не имею, прописана с детьми у родителей. В квартире родителей прописано 7 человек (из них 3 детей), площадь квартиры 47 кв.м. В 2011 году мною была приобретена квартира (общая площадь квартиры 20 кв.м) Квартира была куплена на заемные средства, находилась в залоге. Через 8 месяцев я ее продала, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребенком и не имела возможности гасить заем. Продажа квартиры была из-под залога. Может ли этот факт считаться намереным ухудшением жилищных условий. Как действовать если мне откажут в постановке на программу? Заранее благодарна.

Наша молодая семья нуждалась в улучшении жилищных условий, Жилищный комитет включил нашу семью в ПодпрограммуОбеспечение жильем молодых семейфедеральной программыЖилище 2002-2010 на получение субсидии на покупку жилья. Был выделен сертификат на двоих человек, на мужа и на сына, так как сын прописан у мужа. Жена жильем обеспечена. Сбербанк выделил ипотечный кредит на покупку квартиры, в регистрационной палате сделка была оформлена на троих по требованию Сбербанка. В настоящее время, чтобы сделать заявку на перевод денежных средств по сертификату в Сбербанк, нужно чтобы квартира была оформлена в собственность на двоих-мужа и сына. А сделка оформлена на троих, свидетельство о госрегистрации права собстенности выдано на троих. Сделка купли-продажи квартиры срывается не по нашей винеЖилищный комитет умывает руки в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу встать на очередь на выделении денежных средств на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г и на период до 2020 г", но у меня есть жилье в соцнайме?

В рамках Постановления Правительства РФ от 03.12.2002 N 858

О федеральной целевой программе Социальное развитие села до 2013 года.

Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Строительство нового жилья в том числе быстровозводимого, а также приобретение жилья на первичном рынке являются ли приоритетными по сравнению с приобретением жилых помещений на вторичном рынке, а именно для категории молодых семей и молодых специалистов?

2. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может ли быть установлено преимущественное право на получение социальной выплаты в зависимости от способа улучшения жилищных условий для категории молодые семьи и молодые специалисты?

В 2011 году, имея двух несовершенолетних детей и отсутствием собственного жилья, семья постановлением главы сельского поселения была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Я был майором полиции и имел выслугу с 1994 года, то есть должен был получить жильё на 100 % за счёт государства. Юрист полиции мне пояснил, что закон есть, но программа ещё не работает, разьяснений никаких не приходило. Жена работала воспитателем детского сада и по программе социальное развитие села в 2012 году, когда у нас было уже 3 детей мы получили субсидию и купили в ипотеку дом, расплачивается и сейчас. В августе 2016 года у нас родился 4 ребёнок. По справедливости считаю ипотеку должно погостить МВД или государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение