У кого прожиточный минимум меньше установленных норм.

• г. Ивантеевка

Скажите пожалуйста. У меня родился второй ребенок. На втрого ребенка выплачивают 20 тус. так называемые Громовски выплаты. Мне в соцзащите сказали муж на работе получит. Т.к я не работаю. Но на работе не выплатили сказали что в соцзащите. Ребенок родился 17 08 2009 г. но сейчас по но вому закону от 1 января 2010 выплачивают не всем. У кого прожиточный минимум меньше установленных норм. Так вотмогу ли я получить эти деньги по старому закону? Ребенку нет 6 мес. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть доказательства того, что вы обращались в соцзащиту в период дейсвтия старой редакции закона и доказательства отказа, идите в суд за защитой своего права

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я мама двоих детей, ходили в наши органы соцзащиты для того чтобы получить пособие по уходу за ребенком. У меня первый ребенок родился 13 января 2018 года, второй 21 апреля 2019. Мне когда ходила в соцзащиту не сказали о том что я имею получить Путинские пособие. Сейчас родила второго тоже отказывают в пособии ссылаясь на то, что у нас хватает доход на всех четырех членов семьи. Это вовсе ни так. Скажите мне пожалуйста как они считают все, по какой формуле.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Здрасте у меня трое детей, пошла соцзащиту на региональный капитал получить, мне отказали потому что муж получал 50000 т и я за ребенка 5 т 200 р,работники сказали что региональный получают у кого меньше прожиточный минимум, а у нас он высокий, так может быть, разве не за третьего дают ребенка, при чем доход, скажите они правы или нет, каких условии могут отказат региональный капитал.

Скажите пожалуйста, я участник социальной ипотеке при Президенте Республики Татарстан! Квартиру получили в 2012 году. В 2013 году родился ребенок. Получили выплату 200 тыс на рождение ребенка. В 2015 году у меня родился 2 ребенок, но через месяц умер. Положена ли выплата в 200 тыс на второго ребенка? Заранее спасибо.

В 2007 родился первый ребенок, в 2009 первый ребенок умер. В 2010 родился второй и в 2014 третий ребенок. Скажите пожалуйста, детские мне будут выплачивать за последнего, как за третьего ребенка или второго?

Положено ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на второго ребенка, если я не работаю и не работала до рождения ребенка, а муж работал 2 месяца за которые з/п составила 22000 (из них 2000 НДФЛ), второй ребенок учится в школе. В органе выплаты пособий в нем мне отказали, сказали что з/п покрывает наш прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой брать прожиточный минимум для получения ежемесячного президентского пособия если ребенок родился 25.11 2020 года и получается что расчет будет за второй квартал с мая 2019 года по июнь 2020 года а прожиточные минимумы в 2019 и 2020 году разные.

Будьте добры обьясните мне, какие выплаты мне положенны при рождении ребенка в соц. защите, т.к. я безработная (работает только муж)? моему ребенку 6 месяцев и на него я получаю только детское пособие в районе 2000. и при рождении муж на работе получил единовременное. Так называемые громовские нам не положенно, т.к. зарплата у мужа позволяет (как говорят по закону) содержать троих. В той же самой соц. защите ничего не говорят как-будто из своего кармана платят. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение