Ответе пожалуста

• г. Москва

Ответе пожалуста что такое, Можете взыскать с заемщика выплаченную Вами сумму в порядке (регресса) ?что это.

Ответы на вопрос (2):

Регресс - обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу. Например, Вы работодатель, Ваш водитель совершил ДТП, с Вас взыскан ущерб со стороны потерпевшего, а Вы в свою очередь вправе взыскать эту сумму с Вашего сотрудника, виновного в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что если Вы как поручитель выплатили по суду или добровольно за заёмщика его долг или часть долга, то вправе требовать также в добровольном порядке или через суд выплатить Вам эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик кредита умирает,. По договору со Сбербанком Поручитель обязан выплатить

кредит, а также в договоре написано, что после выплаты кредита Поручитель имеет право

взыскать с заемщика выплаченную сумму. Каким образом Поручитель может получить

выплаченную сумму с наследников Заемщика. А еще лучше переоформить кредит на на-следников Заемщика. Если они платить ничего не хотят?

Как взыскать с заемщика сумму в порядке регресса, которую заплатил поручитель, банк не ищет заемщика и как найти заемщика?

Вчера прошло суд. заседание, по иску банка к заемщикам. Я выступаю в этом кредитном договоре - поручителем. Решение суда - солидарное взыскание. В случае если я оплачу за заемщика ту часть которая возложена непосредственно на меня, снимут ли с меня этот долг и смогу ли взыскать эту сумму с заемщика в порядке регресса?

, или же подлежит взысканию только сумма, уплаченная поручителем банку; взыскиваются ли проценты с уплаченной суммы.

Разъясните пожалуйста след. Вопрос:

Я была поручителем по банковскому кредиту. Кредит брался на ремонт жилого дома. Кроме меня еще 3 поручителя. Солидарная ответственность. Заемщик умер. Банк взыскал в солидарном порядке сумму кредита со всех четырех поручителей. Могу ли я сейчас взыскать выплаченную мной сумму с наследников заемщика.

Собираюсь в порядке регресса взыскать долг с заемщика. Как поручитель выплатила за него порядка 200 000 рублей.

Как суд рассчитывает ежемесячную сумму и срок возврата долга по этому делу? Какие-то проценты от заработной платы? Если, к примеру заемщик имеет зарплату в 45 тысяч рублей.

И может ли суд присудить единовременную выплату заемщиком долга поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

заемщик не платит и дело может быть направлено в суд. Подскажите пожалуйста, как происходит взыскание денежных средств с заемщика если я обращусь к нему в суд в порядке регресса, сразу вся сумма или с отсрочкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение