Может ли мой друг иногда ночевать в моей комнате, приобретенной в собственность, в коммунальной 2-комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой друг иногда ночевать в моей комнате, приобретенной в собственность, в коммунальной 2-комнатной квартире, приходить после 23?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, конечно может.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 4-х комнатной квартире живу с сыном 12 лет занимаю одну комнату, всего три квартиросъемщика, ко мне пиходит в гости гражданский муж, соседка выгоняет его из квартиры, имеет ли право она не разрешать приходить гостю и ночевать иногда у меня в комнате.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

У меня приватизирована комната в комунальной 2-х комнатной квартире может ли мой сосед аспорить приватизацию моей комнаты.

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Как вступить в права собственности комнаты в коммунальной квартире? Как стать ответственным квартиросъёмщиком?

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире СПб. Планирую приобрести оставшиеся 2 комнты в собственность, используя кредит и дотации по жилищной программе. Т.е. квартира станет моей соственностью после погашения кредита. Получив квартиру в собственность смогу ли я продать одну из комнат? Спасибо.

У меня двухкомнатая квартира и комната в коммунальной квартире в соседнем подъезде. Комната в коммунальной квартире граничит с одной из комнат в моей квартире. Могу ли я сделать проход между комнатами и пользоваться комнатой со стороны квартиры, при этом по документам оставив комнату и квартиру, как и сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двух комнат в трех комнатной коммунальной квартире, мама собственник одной комнаты. В каждой комнате присвоены кадастровые номера. Является ли эта квартира коммунальной? Является мама, членом моей семьи?

Живу в 2-х комнатной коммунальной квартире, одна комната находится в моей собственности., вторая является собственностью государства... имею ли я право на эту комнату?

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение