Как выписать фиктивного мужа из квартиры и продать ее самостоятельно?
₽ VIP

• г. Пермь

Я-владелец 2-х комнатной квартиры. Приобрела ее до брака. Брак фиктивный. Прописаны дочь, я и бывший муж (фиктивный). Могу ли я самостоятельно выписать его из квартиры? Хочу ее продать, а он не выписывается. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана, г.Пермь!

Пока имеется Свидетельство о регистрации брака ваш муж является членом вашей семьи, зарегистрированный в данном жилом помещении с вашего разрешения.

Т.О. на основании выше изложенного вам необходимо:

-либо обратиться в суд с заявлением "О признании брака недействительным";

-либо обратиться в суд с заявлением "О расторжении брака".

После вступления решения суда в законную силу по одному из двух оснований, вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением "О признании утратившим права пользования жилым помещением бывшим членом семьи".

Желаю вам успехов в семейной жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 30 января 2010г

11:46 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Если муж БЫВШИЙ.как вы пишите. можете выселить его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж=это как? Вы разведены официально? Брак фиктивный-это как-он таковым признан судом?77 Не мешайте эти совершенно противоположные понятия в одну кучу,тогда вам можно будет дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если ваш муж никогда не вселялся в вашу квартиру и никаких его вещей в вашей квартире никогда не было и нет, и он не несет никаких расходов на оплату коммунальных услуг, после расторжения брака Вы можете обратиться в суд с иском об отсутствии у него права пользования данным жилым помещением. Что касается, как Вы пишите,фиктивности брака, то признать брак недействительным можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Как выписать мужа из квартиры? Муж (брак пока не расторгнут) не живет в квартире больше года. Не выписывается. Квартира моя в собственности, куплена до брака. Нужна реальная помощь выписать мужа из квартиры.

Я хочу купить квартиру с мат. капиталом, но выяснилось, что в квартире прописан бывший супруг продавца. Квартиру она приобрела до брака. Скажите смогу я его выписать после покупки квартиры? Спасибо.

Приобрел квартиру до брака. Я единственный владелец. В браке в квартире были сделаны изменения, дорогой ремонт. Сейчас расторгнул брак. Решения о разделе имущества нет. Хочу продать квартиру, Но жена в ней зарегистрирована. Имею ли я право продать квартиру без ведома жены.

Смогу ли я продать квартиру? В ней прописан ребенок бывшего мужа, рожденный от другого брака. Прописан сам бывший муж, я и двое детей от совместного брака. Все дети несовершеннолетние. Квартира находится в собственности. У бывшего мужа доля 1/3.Хочу продать и приобрести другое жилье, чтобы бывший муж больше не напоминал о себе. Брак расторгнут официально. Его новый брак оформлен также официально.

Брак расторгнут по решению суда в мае 2015 г., теперь уже бывший муж хочет продать квартиру, оформленную на его еще до брака, но окончательный расчет произведен во время брака. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу? При том, что она живет в квартире, которую приобрели на ее имя, опять таки в браке.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

Бывший муж мамы прописан в нашей муниципальной квартире. Сейчас хотим квартиру приватизировать, но без него.

Как его выписать? Никогда в данной квартире не проживал. Брак был фиктивный.

Здравтсвуйте! Подскажите на какую долю я могу расчитывать после развода Собственник квартиры муж Приобрели ее мы в совместном браке Прописаны оба в моей квартире, которую я приобрела до брака Имеют ли право его два сына от первого брака на долю в нашей совместной квартире Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение