Порядок ликвидации ООО с участием ФЛ и ЮЛ в Москве (МИФНС № 46) после неактивной деятельности

• г. Москва

Есть ООО. Участники ФЛ 4 чел. + ЮЛ 1 шт. (ООО). Зарегистрировано в Москве (МИФНС № 46) в июне 2008 года. УК-1 млн. При регистрации было внесено 600 т.р. участником ЮЛ. И ВСЁ. Прошло уже больше года. Генеральным директором является - генеральный директор участника ЮЛ.

Каков порядок ликвидации в этом случае. Деятельность не велась вообще. Хоти ликвидировать за ненадобностью))). Можно ли ликвидировать на основании не внесения остальных заявленных в УК денег (40%)? И каков порядок - хоть примерный. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О почему бы не поступить следующим образом: Не ликивдировать ООО, а В соответствии с ст. 16 ч. 3 ФЗ об ООО "неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.". Таким образом, Ваше ООО может вести в будущем номальную хозяйственную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус г. Москвы, несмотря на отказ остальных участников ООО, выдал наследнику умершего участника общества свидетельство на наследство с правом регистрации его в МИФНС. Уставом общества разрешено остальным участникам ООО блокировать вступление наследников в участники с правом выдачи им компенсации. Наследник, несмотря на полученные отказы и воспользовавшись свидетельством, зарегистрировался в МИФНС и незаконно стал участником ООО. Как можно наказать нотариуса за это незаконное действие, так как нотариус знал об отказах остальных участников ООО?

Необходимо изменить состав участников ООО. На данные момент имеется единственный участник - МУП в лице генерального директора. Доля 100%. Будующие участники - 2 - органы местного самоуправления. Диретором ООО является генеральный директор МУП. Возможно ли в данном случае провести смену участников ООО и назначить нового директора ООО. И каким образом. Спасибо.

ООО с единственным участником. Участник не является генеральным директором. Готовим протокол об одобрении крупной сделки. Скажите, нужно ли в нем указывать, что сделка с заинтересованностью, если участник у ООО один, и, в случае чего, оспаривать сделку кроме него некому? (заинтересованность - генеральный директор ООО является контролирующим лицом стороны одобряемой сделки)

Какие листы заполняются в форме р 14001 при выходе одного участника он же генеральный директор (было два физ. 50/50) и передачи его доли в уст. капитале оставшемуся участнику с назначением его генеральным директором.

Я являюсь участником и генеральным директором ООО. Всего два участника, по 50%. Хочу уволиться с поста генерального директора или ликвидировать ООО. Как я могу это сделать без согласия второго участника?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

Умер один из участников, которому принадлежало 50% уставного капитала ООО. Этот участник также являлся генеральным директором Общества.

Втсал вопрос, кем назначается генеральный директор? Вправе ли оставшийся участник (также размер доли-50%) принять такое решение?

Нужно ли регистрировать какие-либо изменения в налоговой в связи со смертью участника?

Опишите, пожалуйста, все необходимые действия, которые могут потребоваться в связи с указанной ситуацией.

Заранее Спасибо!

С уважением,

Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У юридического лица два участника: 1 - другое ООО доля 51%, 2 - физ. лицо доля 49% (он же генеральный директор). Первый участник (другое ООО) существует только на бумаге (фирма однодневка) на контакт не выходит по своему юр. адресу не располагается, директора найти не представляется возможным. Как отказаться второму участнику от своей доли и сложить с себя полномочия генерального директора? Кому и куда писать заявления о добровольном отказе от своей доли? И вообще примерный процесс действий в данной ситуации, чтобы второй участник (физ. лицо он же генеральный директор) не имел больше никакого отношения к данной фирме?

Директор ООО умер. Участники ООО - физлица. Деятельность свернута. Участники решили ликвидировать ООО. Обязательно ли выбирать нового директора? Ни кто из участников не имеет желания быть директором. Как закрыть ООО в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение