Имею ли я право на материнский капитал при рождении второго ребенка без регистрации брака с отцом второго ребенка?

• г. Самара

От первого брака есть ребенок. Имею ли я право на материнский капитал при рождении второго ребенка без регистрации брака с отцом второго ребенка?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, имеете право на получение МК при рождении Вами второго ребёнка, независимо от того состоите в браке или не состоите.

Спросить
Пожаловаться

Жду ребенка от второго брака. Есть ребенок от первого брака. Материнских прав я не лишена. Могу ли я получить материнский капитал за рождение второго ребенка от второго брака? Спасибо.

У меня второй брак, от первого брака есть ребенок. Скажите, при рождении ребенка от второго брака полагается материнский капитал?

Спасибо.

Если на момент рождения второго ребёнка, мать и первый ребёнок имеют вид на жительство, отец гражданин России, второй ребёнок рождён в России, имеют ли права получить материнский капитал. Ведь как я понимаю, мат.капитал выдаётся не сразу, а значит при получении гражданства матери и первого ребёнка семья имеет право получить материнский капитал. Заранее благодарна за ответ.

Как получить материнский капитал в следующей ситуации. У матери второй ребенок. На первого ребенка 2020 года рождения мать ограничена в родительских правах, ребенок по документам проживает с отцом. У отца во втором браке ожидается рождение второго ребенка. Материнский капитал не оформляли.

Во втором браке у матери родился ребенок 2022 года рождения. Положен ли материнский капитал? Как за первого или второго ребенка? Второй брак не зарегистрирован, ребенок по месту жительства зарегистрирован с отцом, пособия получает отец.

У моей супруги от первого брака есть двое детей и соответственно есть сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка, который еще никак не использовался. В настоящий момент от второго брака со мной, у нас родился общий ребенок. Супруга также имеет право на материнский капитал за рождение третьего ребенка, но несколько в другой сумме, чем за рождение второго ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала одновременно на покупку одной квартиры, либо сначала материнский капитал за одного ребенка, а через какое-то время материнский капитал за второго ребенка.

Заранее спасибо.

расторгнут, и в наст. Время я жду ребенка (без регистрации брака). Или же мне надо оформить брак с отцом моего второго ребенка?

, при пождении второго ребенка от второго мужа имею ли я право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. В планах реализовать материнский капитал, полученный после рождения второго ребенка в новом браке, на приобретение жилья. Будет ли иметь права на новое жилье ребенок от первого брака? В настоящий момент ребенок от первого брака зарегистрирован с мамой, но проживает с отцом. Мать выплачивает алименты.

Если у жены имеется ребенок после первого официального брака, то при рождении второго ребенка во втором браке полагается ли ей материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение