Монтажник испортил окно и оставил неудовлетворительный след. Можно ли получить компенсацию от компании?

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась такая ситуация, сегодня монтажник устанавливал нам в квартире окно, и он справил нужду по большому на лестничной площадке. Реально ли чтобы компания оплатила компенсацию за такие дела, потому что мне от ТСЖ черевато штрафом, потому что соседи уже недовольны.

Ответы на вопрос (2):

да,если вы докажете,что это сделано им

Спросить
Пожаловаться

За мелкое хулиганство монтер должен нести административную ответственность, а компания ничего оплачивать в таких случаях не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

С моей компанией заключили договор на установку пвх окна, на сумму 28 тысяч рублей. 300 км от города. Монтажник неправильно замерял окно - это выяснилось по приходу окна, когда этот монтажник уже разобрал проем. Окно перезаказали на завод, монтажеик проем закрыл. Через 14 дней окно по новым размерам установили. Клиент подписал акт. Спустя месяц пришло письмо с претензией и актом обследования квартиры. Требуют компенсацию за перенос срока установки и за моральный вред, т.к. две недели клиенты жили в помещении с ненадлежаще установденным окном. Акт обследования квартиры подписан председателем тсж. Хотят 27 тысяч рублей. Что можно сделать в данной ситуации?

Ситуация такая: сосед выключает свет в моей квартире, автоматы на лестничной площадке, а сегодня ещё и оторвал провода от камеры видеонаблюдения. Как мне быть?

8 марта в нашем подъезде произошло короткое замыкание на нашей лестничной площадке, в результате загорелся плафон лампы, что освещает нашу площадку, огонь перекинулся на нашу дверь, сгорела обшивка двери. Обязана ли управляющая компания оказать нам помощь в замене двери? Лампу устанавливала управляющая компания, тамбура у нас нет, лестничная площадка открыта!

ТСЖ вывесило объявление о том, что будет штрафовать за хранение на лестничной клетке велосипедов и колясок. Имеет ли право ТСЖ штрафовать за хранение велосипеда на лестничной площадке? (Площадка огромная. Велосипед не мешает проходу людей, транспортировке мебели, уборке площадки).

Такая ситуация. Соседи через стену (в соседней квартире) вечно высказывают свое недовольство. То мы кричим ночью, то почему курим. Они просто напросто не закрывают у себя окно. Мы курим на балконе у себя. Мы уже не знаем, что делать с такими соседями. Они написали на нас заявление в полицию. Что якобы мы себя неадекватно ведем. Соседи также утверждают, что все другие соседи нами недовольны нами, но лично нам никто другой ничего не выговаривал. Соседка беременна и на мой взгляд, она из-за своего положения всем недовольна. Также говорят, что мы курим непонятно что, хотя кроме сигарет, ничего, на самом деле не курим. Сегодня в 23.30 приходила полиция, мы им дверь не открыли. Как нам урегулировать эту ситуацию? И можем ли мы не открывать дверь в такое время полиции.

Моя история такая меня затопили соседи с верху, как потом выяснилось что у соседей прорвало трубу которую они установили 2 года назад, устанавливала компания. Подскажите что делать чтоб восстановили квартиру, либо выплатилии компенсацию. На кого подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив квартиру в новостройке сделали тамбур на два хозяина, но один сосед против тамбура, стену уже поставили осталось поставить дверь. Когда делалась перегородка все соседи на лестничной площадке были не против, а один сосед продал свою квартиру и тот кто купил квартиру теперь требует чтоб мы снесли перегородку. Что делать в такой ситуации? Подписи всех собственников по площадке были собраны до этого пока не продали соседи квартиру.

Заказали установку окон в компании http://www.oknakomforta.ru/. Приезжал замерщик - всё замерил и составил договор, мы внесли 100% предоплату. Сегодня приехали монтажники - сняли старое окно, начали ставить новое и оказалось, что замерщик неверно снял замер и рама окна меньше нужной. Монтажники уехали, вместо окна - дыра, за дырой октябрь. В компании отказываются называть сроки решения проблемы, не называют когда приедет новый замерщик и решать начнут не раньше понедельника этот вопрос (монтажники сообщили в компанию о проблеме около 14:00, пятница). Про какую то компенсацию тоже ничего слышать не хотят. Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать?

От соседей снизу распространяется ужасный зловонный запах! Он сильно ощущается на лестничной площадке и в моей квартире. Такая ситуация продолжается уже на протяжении 3-х лет! В квартиру соседи никого не пускают, даже государственные инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение