Как вернуть деньги после ДТП - опыт безуспешных обращений к приставам и пути решения проблемы

• г. Рязань

2.5 года назад пострадал в дтп суд присудил ответчику выплатить мне 135 тысяч рублей ответчик выплатил 5 тысяч и вот уже 2 года больше ни копейки не платит обращался к приставам они только пожимают плечами мол ты не один такой что делать как вернуть средства?

Ответы на вопрос (1):

БОлее половины решений судов в РФ не исполняются, поэтому если у должника ничего нет и он не работает, то исполнить решение весьма сложно, а иногда невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, ответчику суд присудил выплатить 11000 рублей, он выплатил только 1000 рублей. С момента суда прошло уже около 10 лет. Вопрос такой: куда мне нужно обратиться что бы провели индексацию денежных средств взыскиваемых с ответчика и нужно ли писать заявление в суд?

У меня вот такой вопрос. Суд постановил выплатить ответчику в пользу истца 90 тысяч. После вступления в силу, я отвезла документы судебным приставам. Прождала три месяца и вот в декабре 2013 г на мой счет перчислили 1600 рублей. После разговора с приставом, мне сказали, что ответчик подал в суд ходатайство, на то, чтобы выплачивать по 1500 рублей в месяц, т.к. нигде не работет. И приставы приостановили производство до суда. Что мне делать? Как заставить выплатить ответчика мне долг?

Мой муж попал в ДТП в 2016 г мы выиграли два суда ответчик проживает в Якутии мы в Амурской области пристава меняются а мы не получили не копейки хотя суд верховный в якутске ещё в феврале этого года присудил ответчику выплатить нам 450 тысяч рублей до сих пор никопейки.

Произошло дтп, ответчик признал себя виновным, на место дтп дпс не вызывали (по просьбе ответчика, т.к. у него не было страховки), но ответчик отказался платить. Я подал в суд и выиграл его. Ответчику присудили выплатить ущерб, но он является безработным студентом. Машина зарегистрирована на отца ответчика. Как взыскать с ответчика деньги?

Какой установлен срок возврата денег по решению суда судебными приставами? Суд присудил ответчику выплатить мне 287000 рублей. Первый взнос ответчик внёс 5000 рублей. Как долго он будет мне выплачивать?

Такой вопрос была авария в 2014 г 1 сентября, ответчика признали виновным и присудили материальною выплоту, но ответчик платит только копейки каждый месяц, обращаясь к приставам они разводят руками и не хотят общаться, что делать?

Я выиграла суд и ответчику присудили выплатить мне 20000 рублей. Ответчик деньги так и не выплатил а судебные приставы ничего не делают! Что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я переподать в суд на ответчика по российскому законодательству. Ранее пов суд по украинскому законодательству суд присудил выплатить ответчику мне 30 тысяч гривен. Это было в 2007 году денег так он мне и не выплатил ни копейки я еще при украине арестовал его дом вот теперь мы в россии. Пишу из крыма.

Я истец, суд присудил ответчика выплатить мне 230 тысяч рублей, ответчик официально не работает, но имеет машину. Могут ли приставы продать машину, в счёт погашения долга ответчика?

Возбуждено исполнительное производство. Но судебный пристав говорит, что с ответчика брать нечего... Ответчик является индивидуальным предпринимателем (директор такси). Что делать, чтобы взыскать долг? Как заставить работать судебного пристава? Можно ли отправить ответчика на принудительные работы если он покажет свой доход = 0?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение