Мне 16 лет. Могу ли я одна выехать за территорию РФ (на Украину) без доверенности родителей (имея паспорт и загранпаспорт)

• г. Москва

Мне 16 лет. Могу ли я одна выехать за территорию РФ (на Украину) без доверенности родителей (имея паспорт и загран-паспорт)

Ответы на вопрос (1):

Без согласия родителей-нет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь лицом без гражданства (Украина), имею вид на жительство в РФ.

В Российской Федерации вид на жительство является документом, удостоверяющим личность В то же время загран/ паспорт по виду на жительство не оформляют, а без него выезд в настоящее время на территорию (Украины) невозможен. Есть внутренний паспорт Украины (стоит печать РВП)-является недействительным на территории Украины, та-же есть загран/паспорт Украины (не визы на въезд в РФ), въезжала по внутреннему паспорту. Вопрос; как выехать на территорию Украины?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я гражданка Украины, въезжала на территорию России по украинскому паспорту. Могу ли я выехать в Украину по загранпаспорту, т.к. во внутреннем паспорте в 25 лет вклеели фото на территории ЛНР и паспорт получается испорчен.

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь стать участником гос. программы по переселению и выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, т.к.въезжала я по паспорту Украины, а выезжаю по загран. Паспорту.

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, ведь в миграционной карте записан номер и серия гос. паспорта. Не придерутся, что въезжала с укр. паспортом, а выезжаю с загран. Паспортом?

Могу ли я (гражданин Украины), имея паспорт, выехать в Россию в 17 лет. Без родителей, сопровождающих лиц, доверенности и разрешения на выезд. Самостоятельно.

Я гражданка Украины, въезжала в РФ по паспорту Украины. Сейчас мне исполнилось 45 лет, необходимо вклеить новое фото, либо паспорт недействителен. Могу ли выехать из РФ по загран. Паспорту, ведь в миграционную карту на въезде был вписан паспорт Украины, а не загран? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины, потерял внутренний паспорт, заграна нету... могу ли я выехать в Украину имея в наличии копию и перевод паспорта нотариально заверено и миграционную карту, ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ НА РОДИНЕ?

Я житель Украины получил гражданство РФ, необходимо срочно выехать на Украину, как лучше это сделать. Имею внутренний паспорт РФ, миграционную карту въезда в РФ и 2 паспорта украины (внутр. И загран.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение