Разногласия между приставом и ГИБДД по оплате штрафа за июль 2014 года - что делать?

• г. Кемь

Пристав говорит оплатить штраф за 2014 год за июль месяц, пробиваю по инету Штрафы ГИБДД, пишет НЕ Оплаченных штрафов нет, а в ГИБДД говорят есть, квиток не могу найти, что делать?.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в РЭУ ГИБДД к инспектору по административной практике и все выясните.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно знать хорошо положения (статьи) Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" и Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", на основании которых Вы можете с этим административным штрафом сначала разобраться.

........................................................................................................................................

Но если Вы будете бездействовать, то с Вас взыщет судебный пристав-исполнитель не только этот штраф, но его сумму в двойном размере.

.......................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Пристав требует оплатить штраф за 2014 год, квиток не могу найти, по базе данных о штрафах в ГИБДД, пишут-не оплаченных штрафов нет, что делать подскажите? В нашем ГИБДД, говорит, что есть да не оплаченный штраф.

Есть не оплаченные штрафи в ГИБДД, краем уха слыша что-то типа Если не оплачиваешь штраф в течении 2-х лет и его приставам не передали то штраф онулируется и ещё если штраф передали приставам и приставы в течении 2-х месяцев никак не пошевилились в сторону взыскания с меня этого штрафа то штраф якобы онулируется. Так ли это? Когда приду в ГИБД за получением ранне изъятого ВУ при наличии не оплаченных штрафоф, что могут сделать сотрудники ГИБДД?

16.03.2015 получил постановление о возбуждении исполнительного производства судебными приставами якобы за не оплаченный штраф ГИБДД июль 2013 года с реквизитами Постановления органов ГИБДД при проверке штрафа в онлайн системе ГИБДД штрафов на меня по моим реквизитам нет.

Что делать?

Спасибо!

Не могу найти статью об изменении ареста за не оплаченные штрафы ГИБДД, и все же могут ли арестовать на 15 суток за не оплаченный штраф ГИБДД?

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Здравствуйте! 2,5 года назад лишили прав, выписали штраф. Сейчас собираюсь забирать права, а в базе гибдд не могу найти штраф? Пишет что штрафов нет. Могу ли я вернуть права без оплаты штрафа.

Дочь патрульные гибдд штрафанули за переход на красный. Она нигде не может найти этот штраф чтобы оплатить. Пограничники говорят что штраф есть, но на сайтах госуслуги, ФССП никакого штрафа нет. А время идёт. Что делать? Где найти этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отштрфовали ГИБДД и дали копию постонавления и я не могу оплатить штраф т.к ни в банкомате ни оператор сбербанка не могут найти этот штраф пишет что нету такого штрафа спасибо.

Судебные приставы сняли с карты сумму за оплаченный, в 2014 году, штраф ГИБДД. На сайте ГИБДД неоплаченных штрафов нет. Квитанция сбербанка имеется. Что делать?

В базе штрафов не могу найти свой штраф за вождение в а\о, не могу понять есть ли он, просто сначала выписали постановление без штрафа, а потом еще одно со штрафом, по номеру в\у и свидетельства регистрации говорят что штрафа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение