Мне нужна форма заявления в суд о рассрочки платежей по банку. Присудили выплатить в полном объеме всю сумму.

• г. Улан-Удэ

Мне нужна форма заявления в суд о рассрочки платежей по банку. Присудили выплатить в полном объеме всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составление заявлений в суд на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Не рекомендую пользоваться шаблонами, лучше обратиться к юристу для составления документа. Но если для общей информации:

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ____________, факс: ________,

адрес электронной почты: _____________

Представитель заявителя: _____________

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: ______________________________,

телефон: ___________, факс: _________,

адрес электронной почты: _____________

Заинтересованное лицо: _______________

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: ___________, факс: _________,

адрес электронной почты: _____________

Дело N _______________________________

Заявление

взыскателя (должника) об отсрочке (рассрочке) исполнения

судебного постановления (постановлений иных органов)

Решением ___________ районного суда от "___"_________ ____ г. N _______

удовлетворен иск _______________ к _______________ о ______________________

__________________________________________________________________________,

(существо решения)

и "___"________ ____ г. выдан исполнительный лист (иной документ) N _______

о взыскании с (об обязании и т.п.) ______________________________ в срок до

"___"_________ ____ г.

В то же время имеются следующие обстоятельства, затрудняющие исполнение

исполнительного листа (иного документа) указанным способом (в установленном

порядке): ________________________________________________________________.

(обстоятельства, доказательства)

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса Российской

Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного

постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный

пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или

перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке

или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а

также об индексации присужденных денежных сумм.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

рассмотреть вопрос об отсрочке (рассрочке) исполнения исполнительного листа (иного документа) от "___"________ ____ г. N __________ до ______________.

Приложение:

1. Копия исполнительного листа (иного исполнительного документа).

2. Документы, подтверждающие обстоятельства, затрудняющие исполнение исполнительного листа (иного документа) способом, указанным в исполнительном документе.

3. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.

4. Доверенность представителя от "___" __________ ____ N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___" __________ ____ г.

Заявитель (представитель):

________________/__________________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: банк подал на меня в суд. Суд вынес решение, по которому я обязана выплатить долг банку в полном объеме. Дело находится у судебных приставов. Я обратилась в суд за рассрочкой платежей. Суд вынес решение предоставить рассрочку, но банк подал жалобу. Апелляционная комиссия полностью отменила решение суда 1-ой инстанции. Скажите пожалуйста, как мне добиться рассрочки? Что нужно делать и какие для этого нужны документы? Заранее спасибо.

Я уже 3 год не могу выплатить кредит, банк подал в суд, и мне пришло письмо о том, что суд присудил мне выплату банку в полном объеме, брала 2700000, выплатила 2000000, потом обанкротилась, присудили выплатить 2900000, как мне быть, в собственности ничего не имею. Спасибо.

По решению суда сумма долга состовляет 80000 т.р. на данный момент такой суммы у нас нет, судебный пристав нам сообщил что нужно написать заявление о рассрочке выплат, а форму заявления не дал, мол в свободной форме, также добавил что лучше выплатить сумму сразу, мол все равно суд будет на стороне того кому мы должны, и им придется орестовать имущество которое у нас есть. Есть ли форма завления о придоставлении рассрочки выплат, и правдали что сказал суд. пристав. О аресте имущества.

Был заочно суд с банком тинькофф, суд удовлетворил иск банка в полном объёме, что это значит? Мне нужно выплатить всю сумму сразу? Сумма 87000, и такой суммы у меня нет. Или же я могу платить частями?

У меня прошел сул и мне присудили вернуть выплаченную мне лишнюю сумму денег. Какая должна быть фопма заявления, чтобы мне выплатить в рассрочку.

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Мне по суду присудили выплатить сумму морального ущерба 200000 т. р. вопрос эта сумма выплачивается в полном объеме или есть возможность гасить ее постепенно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исковое заявление в суд о взыскании полной задолженности по кредитному договору 88000 тыс рублей суд принял решение выскать указанную сумму с оплатой госпошлины после чего я обратилась с исковым заявлением о предоставлении рассрочки платежей на один год суд удовлетворил мою просьбу Оплату производила через судебных приставов сумма была погашена в полном объеме при оплате последнего платежа меня отправили в банк за справкой об оставшейся сумме. Банк предоставил справку гораздо бельше суммой как у прставов пояснив что были начмслены проценты на сумму выставленную в иске поясни это тем что мне была предоставлена рассрочка платежей. Пристава м я оплатила сумму указанную в судебном приказе Через год банк передал якобы мою задолженность в агенство по выбиванию долгов в сумме 44000 тыс рубПожалуйста объясните как мне быть в этой ситуации.

По заявлению банка Хоум Кредит суд присудил мне выплатить банку задолженность единым платежом плюс судебные издержки. В общей сложности 216 тыс. руб. Я подала заявление в суд с просьбой выплатить единовременно 160 тыс., а на остальную сумму предоставить рассрочку. Судом в этой просьбе мне было отказано. Судья посоветовал попытаться заключить с банком мировое соглашение по поводу рассрочки. Как правильно составить этот документ? Можно ли вопрос рассрочки решить в отделе взысканий банка, либо это нужно решать с судебными приставами? Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, чтобы не быть обманутой. Спасибо.

Существует большая задолжность по кредиту. Банк подал в суд, присудили выплатить в полном объёме. Как рассрочить платёж, т.к. сумму выплатить за один раз не реально? Какие обязательства несут супруги в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение