Мой сосед нанес мне телесные повреждения, но у меня нет средств на юриста - как привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Фокино

Мой сосед нанес мне телесные повреждения я хочу чтоб его привлекли к уголовной ответственности, мировой судья сказал мне составить исковое заявление у юриста на него у меня денег нет.

Ответы на вопрос (19):

Вы заявление частного обвинения подали? Иски составляются в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрит и вынесет приговор

Спросить
Пожаловаться

Заявление частного обвинения подали? Иски составляются в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ где я его должна написать и в какой форме?

Спросить
Пожаловаться

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

Спросить
Пожаловаться

Заявление частного обвинения подали? Иски составляются в рамках ст.ст. 131-132 ГПК РФ где я его должна написать и в какой форме?

Спросить
Пожаловаться

Форму и содержания посмотрите на стендах в мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

Спросить
Пожаловаться

Участковый направила дело в суд, но там меня отправили к юристу и дело отправили опять в полицию, и мне просто нужно составить исковое завление?

Спросить
Пожаловаться

Нанимать юриста придется. Сами Вы юридически неграмотны. Если дело в полиции то пишите ходатайство о признании Вас гражданским истцом.

Спросить
Пожаловаться

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

Спросить
Пожаловаться

Это что ходотайство о признании?заявление? к участковому идти?

Спросить
Пожаловаться

заявление частного обвинения составляется на имя мирового судьи по месту совершения преступления в соответствии со ст.318 УП РФ, образцы - на информационных стендах в суде, либо в поисковых системах интернета

Спросить
Пожаловаться

Идите к тому у кого Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо на пишу заявление на имя мирового судьи, мне тогда не придется нанимать юриста, ну если не позволяют финансы а безнаказанным это оставлять не хочу

Спросить
Пожаловаться

Правильно. Пишите.

Спросить
Пожаловаться

обращение за помощью к адвокату/юристу - ваше право, в суде вы будете обвинять вашего обидчика, при этом необходимо действовать в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом

Спросить
Пожаловаться

Хорошо спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Оёёёй.... понятно всё сойдет с рук , ну ведь дело рассматривать будет мироой судья

Спросить
Пожаловаться

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Меня интересует такой вопрос: если муж нанес мне телесные повреждения и я напишу на него заявление в полицию чтобы его привлекли к уголовной ответственности, помешает ли это нашему совместному ребенку в будущем при устройстве на работу и при службе в армии?

Я подала заявление, чтоб привлекли к ответственности (п) за нанесение мне телесных повреждений. Но в этой ситуации у меня сыграла самооборона, он (п) первый нанёс мне удар, получилось что я так же нанесла ему телесные повреждения. Я женщина, он мужчина. У меня ребёнок грудной, будет ли суд на моей стороне? Итог этой ситуации.

Написали зяевление 7.07.15 начальнику момвд прошу вас привлеч к уголовной ответствености дочь и ее мать которые безпричинно причинили телесные повреждения на что пришол, ответ постановление возвратить заявление привлечении к уголовной ответствености за пречинение телесных повреждении. Как правельно и куда подать заявление. Причем мировой судя указал срок подачи до 17.08 отказ пришол только сегодня.

Мне механик цеха нанес легкие телесные повреждения. Я снял побои в травмпункте. Хочу подать на него в суд. какие должны быть мои действия и помогите составить исковое заявление.

Как составить заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности частного лица за нанесение телесных повреждений? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности и возмещении морального вреда за нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Мой муж был избит группой лиц есть свидетели но в милиции пишут что только один нанёс телесные повреждения хотя это неправда мой муж был избит группой лиц есть свидетели но в милиции пишут что только один нанёс телесные повреждения хотя это неправда у него лёгкий вред здоровью повлекший за собой кратковременое расстройства здоровья писали заявление с привлечением к уголовной ответственности что им будет.

Сосед нанес телесные повреждения средней тяжести и грозился убить моего сына. Угрозы он повторял неоднократно, но всегда не при свидетелях. Возможно ли привлечь его к уголовной ответственности за угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение