Как продать квартиру без риска ареста, если она под угрозой из-за моего фальшивого кредита?

• г. Красногорск

Как мне продать квартиру, через кого, (подарить её жене или другу?) если квартира может быть арестована, за фальшивый кредит от банка, который я не брал.

Ответы на вопрос (10):

Если это Ваше единственное жилье, на него не может быть обращено взыскание. А арест (запрет совершать сделки с квартирой), не лишает Вас права собственности на нее.

И самое неразумное, что можно придумать - подарить ее другу. Друг сразу другом быть перестанет, а Вы больше никогда своей квартиры не увидите.

Спросить
Пожаловаться

Как мне продать квартиру, через кого, (подарить её жене или другу?) если квартира может быть арестована, за фальшивый кредит от банка, который я не брал.

Но продать её необходимо, потому что хочу переехать в сельскую местность, а сам продать не могу, так как деньги за продажу просто пойдут на уплату того фальшивого кредита через пристава-исполнителя

Спросить
Пожаловаться

А Вы с "фальшивым кредитом", что никак бороться не намерены? Или он все-таки не фальшивый?

Спросить
Пожаловаться

Борюсь уже больше года, но пока не получается, а денег на адвоката нету, так как живу на пенсию по инвалидности в размере 7400 рублей. А кредит действительно я не брал да и не дал бы мне его никто, я же и тогда в 2009г. жил только на пенсию, но тогда только 6200 рублей

Спросить
Пожаловаться

То есть, Вы выбрали для себя , "податься в бега"? Интересное решение.

Спросить
Пожаловаться

Я не собираюсь подаваться в бега, буду и дальше бороться с этим, но тогда хотя бы появятся деньги на профессионального адвоката, чтобы доказать свою невиновность. Я ни от кого не прячусь и не скрываюсь, мне это не нужно, описывать из моего имущества можно только два старых телевизора и ДВД плеер, больше у нас с женой и нет ничего. (Она, кстати тоже пенсионер по инвалидности, с пенсией в 8600 рублей). Компьтер , с которого я пишу это компьютер моего друга, он просто дал мне его попользоваться, пока его сын в армии служит.

Спросить
Пожаловаться

Я не собираюсь подаваться в бега, буду и дальше бороться с этим, но тогда хотя бы появятся деньги на профессионального адвоката, чтобы доказать свою невиновность. Я ни от кого не прячусь и не скрываюсь, мне это не нужно, описывать из моего имущества можно только два старых телевизора и ДВД плеер, больше у нас с женой и нет ничего. (Она, кстати тоже пенсионер по инвалидности, с пенсией в 8600 рублей). Компьтер , с которого я пишу это компьютер моего друга, он просто дал мне его попользоваться, пока его сын в армии служит.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира еще не арестована, а именно это следует из Вашего вопроса, то продавайте ее кому угодно. В чем проблема? Деньги за проданную квартиру в 99% случаев передаются наличными.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, если квартира не в аресте, то продать её можно.

Если уже в аресте, то нельзя.

Вы можете для начала очно придти со всеми документами и проконсультироваться к юристу, это стоит совсем недорого.

Спросить
Пожаловаться

То есть пристав конфисковать их не сможет?

Спросить
Пожаловаться

В однакомнатной квартире прописаны я и моя мама. Но она, квартира, принадлежит мне и бывшей жене. Что может предпринять бывшая жена: имеет ли она право без моего согласия продать 1/2 часть квартиры, подселить кого либо или просто подарить? Чего нам опасаться?

Я имею две квартиры. Могу ли я подарить квартиру другу, с которым дружу много лет? Мне квартира не нужна, а ему нужна.

Муж у брата купил квартиру. Брат на эти деньги добавил деньги из банка в кредит и купил другую квартиру и оформил квартиру на гражданскую жену с которой прожил 7 лет. детей нет. через год брат умер, остался кредит 84 тысяч рублей. Гражданская жена не хочет закрыть кредит. Муж оформляет наследство. Можем ли заставить гражданскую жену закрыть кредит через суд, так как квартира куплена на деньги брата.

Квартира куплена в браке оформлена на жену развелись 1.5 года назад кредит на квартиру был оформлен на жену как доказать что квартира принадлежит жене и как ей продать или подарит эту квартиру.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Поясните пожалуйста, если квартира куплена в браке на совместные деньги, но по договору купли-продажи собственником является муж, может ли он продать, подарить или завещать квартиру или пол квартиры кому-то другому? В квартире прописаны жена, муж и совершеннолетний ребенок?

Квартира куплена в браке, но собственник жена, она же платит кредиты за 1-но комнатную квартиру, муж в квартире прописан. Муж не работает, бесчинствует, жена от него ушла жить к матери. В связи с сложной финансовой ситуацией жена за кредиты платить уже не может, банки обзвонились жене.

В браке жена без письменного согласия мужа подарила квартиру дочери (дочь совершеннолетняя от другого бывшего мужа). После этого дочь хочет подарить квартиру матери. Вопрос - правильно ли, что подаренная квартира одному из супругов в браке в бракоразводном процессе не делится, а остается за тем, кому она подарена? Может ли муж в период бракоразводного процесса оспорить в судебном порядке факт того, что квартира была подарена без его согласия и остановить процесс. Чем это может отразиться на решении вопроса по продаже квартиры без его участия (с делением денег от продажи квартиры пополам с женой) и на финансовых затратах жены?

Может ли жена по доверенности дочки (владелицы квартиры) продать квартиру без участия мужа? Какие могут быть финансово-юридические последствия для жены.

И через сколько времени собственник купленного жилья может продавать квартиру.

Вопрос со стороны жены 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение