Вопросы о правомерности отмены отпуска и возможности его начала с 08.12.2015

• г. Хабаровск

По графику отпуск с 08.12.2015. С приказом ознакомлен, но с 24.11.2015 по 07.12.2015 на больничном.02.12.2015 уведомили об отмене отпуска. Правомерно ли? и могу ли я пойти в отпуск с 08.12.2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно, имеете право уйти в отпуск

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником полиции, с уходом в отпуск у нас постоянные проблемы. В 2014 году я пошел в отпуск за 2013 год, а в 2015 году в отделе кадров сказали, что мой отпуск за 2014 год сгорел и я могу пойти в отпуск в 2015 году по графику. Сгорают ли отпуска? Могу ли я пойти в 2016 году в отпуск за 2014 год?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

В отпуске был с середины ноября по середину декабря 2011 года, по графику,28 дней. Согласно новому графику, в отпуск я пойду в начале февраля 2013 года, законно ли что у меня не будет отпуска в 2012 году? Или я могу оспорить составленный график?

Меня уведомили о сокращении штатов 4 ноября 2016, 9 января 2017 в первый рабочий день меня должны уволить (сократить). Я написала заявление 15 декабря 2016 на отпуск с 6 января. С графиком отпусков (на 2017) на момент 15 декабря 2017 ознакомлена не была. Мне отказали в отпуске и дали подписать график отпусков, где отпуск по графику у меня в марте 2017. Правомерно ли мне отказали в отпуске? Если нет то на какие документы ссылаться, что бы мне всё же дали отпуск. Я правильно понимаю, что с документами, с которыми я не ознакомлена, исполнять их не обязана? И до того момента пока я не ознакомилась с графиком отпусков, имела право написать заявление на отпуск на любое время?

По ситуации: главному бухгалтеру филиала головная организация подписала отпуск, обязанности возложил на заместителя, которая находится на больничном с ребёнком, зам с приказом ознакомлен (периодически выходит на работу). Наложение отпуска гавбуха на больничку зама 3 дня. В бухгалтерии есть ещё сотрудники. Чем грозит главбуху уход в отпуск? Могут ли уволить или объявить выговор? Никаких приказов на перенос отпуска не оформляли.

По графику отпуска 2015 были запланированы на июль и октябрь. В июле был предоставлен часть отпуска за предыдущий 2014 год. При этом из отпуска был отозван. В октябре был предоставлен отпуск только 5 дней из 45. Сейчас обратился о предоставлении непредоставленных отпусков в декабре т.г. В отпуске работодатель отказал со ссылкой что уже отпуск не по графику. Правомерны ли действия работодателя? Когда же тогда отгуливать отпуск?

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу отпуска. В отпуске был в октябре 2016, потом не полный отпуск в июне 2017. сейчас по графику отпуск в октябре. Обязаны ли мне предоставить мне неотгуленный отпуск за 2017 год, или ждать октября, полтора года получится без отпуска.

Вопрос по отпуску.

9,02,2011 трудоустроился на предприятие...,

Первый отпуск взял - август 2011 = 2 недели.. (за 2011 год) второй отпуск - ---август 2012 = 28 дней (за 2012 год) третий отпуск октябрь 2013 = 28 дней (за 2013 год) четвертый отпуск октябрь 2014 = 28 дней (за 2014 год) пятый отпуск август 2015 = 28 дней (за 2015 год) то,что выше - это фактические отпуска... теперь основной вопрос: в 2016 году, отпуск по графику отпусков: октябрь, 2016... но после написания заявления на отпуск, согласно графику, мне предлагают написать заявление не на 28 дней, а 21...мотивируя тем, что на 28 дней я еще не заработал... вопроса 2: могу ли я,за свой первый год приплюсовать 2 недели (так как за первый раб. год отпуск был всего 14 дней..)... и могут ли меня принудить написать заявление на отпуск на 21 день? ... согласно ст.115 тк рф и ст.122 тк рф...ежегодный отпуск полагается 28 дней и после второго года работы я имею право взять его в любое время, согласно ст 123 тк рф...

Работник отказывается пойти в очередной отпуск. График отпусков составлен в декабре прошлого года, работник ознакомлен с ним в соответствии с ТК РФ и уведомлен за две недели как положено о начале отпуска. Один раз он уже перенес начало этого отпуска. Я снова его уведомила (письменно) за две недели а теперь вообще отказывается пойти в отпуск. Уважительной причины нет. Что грозит работодателю если работник не пойдет в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение