Имеет ли получатель пенсии МВД право на оплату проезда к месту отдыха вне оздоровительных учреждений МВД?

• г. Братск

Я являюсь получателем пенсии МВД, а также страховой части пенсии (14 лет гражданский стаж) по линии пенсионного фонда.. Имею ли право на оплату проезда к месту отдыха (имею ввиду не в оздоровительные учреждения МВД)? в данный момент не работаю, проживаю в районе, приравненном к районам КС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь как пенсионером МВД, так заработал и гражданскую пенсию по старости, получаю сейчас только пенсию МВД, удостоверение гражданского пенсионера тоже есть, проживают в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха как гражданский пенсионер?

Я неработающий пенсионер (в возрасте 61-го года), военнослужащий, уволенный по возрасту из Вооруженных Сил Российской Федерации в 2000 году, проживающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (в городе Сыктывкаре).

Являюсь получателем пенсии за выслугу лет (военной пенсии) и одновременно получателем страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости).

Управлением Пенсионного Фонда РФ мне отказано в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в связи с тем, что я являюсь получателем страховой пенсии по старости без учёта фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости военным пенсионерам.

Имею ли я право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года?

Я, неработающий военный пенсионер, проживаю на Камчатке. Кроме военного, имею гражданский стаж, который дает мне право на получение страховой части пенсии по старости после достижения возраста 60 лет от пенсионного фонда РФ, но в оплате проезда к месту отдыха раз в два года, согласно закона № 4520-1, мне отказали, поскольку я получаю пенсию за выслугу лет по закону № 4468-1. Военкомат мне также не оплачивает проезд, так как у меня только 15 лет военного стажа при необходимых 20, но я уволен по достижении предельного возраста. Могу ли я добиться оплаты проезда по закону.

Я неработающий пенсионер (в возрасте 60 лет), проживающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (в городе Сыктывкаре).

Я являюсь получателем пенсии за выслугу лет (военной пенсии) и одновременно получателем страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости).

Имею ли я право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно один раз в два года?

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Работаю ООО в районе приравненном к Районам крайнего севера, являюсь работающим пенсионером, имею ли право предъявить на возмещение работодателю стоимость проезда к месту отдыха и обратно?

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающий пенсионер (в возрасте 60-ти лет), военнослужащий, уволенный по возрасту из Вооруженных Сил Российской Федерации в 2000 году, проживающий в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (в городе Сыктывкаре).

Являюсь получателем пенсии за выслугу лет (военной пенсии) и одновременно получателем страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости).

Имею ли я право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года?

Я неработающий пенсионер, проживающий в районе приравненном к району Крайнего Севера. Имею ли я право на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, если в месте отдыха я была всего один день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение