Как залоговое и ипотечное жилье могут быть угрозой для владельца - разъяснение основных отличий

• г. Владивосток

Вы пишите, что единственное жильё могут забрать, если оно залоговое, и в то же время, единственное жильё, если оно ипотечное. Про залоговое - первый раз слышу.

Ответы на вопрос (3):

Если единственное жилье в собственности, то не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека подразумевает залог.

Спросить
Пожаловаться

Если жилье в ипотеке то значит и в залоге у банка. Такое жилье заберут даже если оно единственное.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать единственное жилье за просрочку по кредиту у инвалида 2 гр не работающего? Просрочка первый раз.

Могут ли у меня забрать единственное жильё за долги, если оно у меня, во-первых, единственное, а во-вторых, у меня трое несовершеннолетних детей.

Ст 446 гпк запрещает обращать взыскание на единственное не ипотечное жильё должника по без залоговому кредиту. Прочитала что внесут изменения и будут обращать взыскание даже на единственное жильё должника. В настоящее время (февраль 2017) приняты ли какие-то изменения и могут ли забрать единственное жильё должника по без залоговому кредиту (а точнее 1-3 доля) собственности в кв)?

Ситуация: единственное жильё-ипотечное и его могут отобрать? Чаще всего долги возникают как раз из-за кредитов на жильё. Что же делать в этом случае?

При банкротстве физического лица имущество подлежит взысканию, если оно не является единственным, а ипотечное жилье, если оно единственное, подлежит взысканию?

Банкротство, списание долгов. Ситуация: единственное жильё-ипотечное и его могут отобрать? Чаще всего долги возникают как раз из-за кредитов на жильё. Что же делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен двум банкам миллион двести тысяч руб. Кредиты без залоговые. У меня есть 1/3 доли в двухкомнатной квартире (единственное жильё) так как это единственное жильё банки его забрать не могут мне там принадлежит 10 кв. м. могут ли банкиры заставить меня переехать на 10 кв. м. худшего жилья а мои 10 кв.м отжать?

Могут ли забрать ипотечное жильё за неуплату, если частично ипотека оплачивалась вместе со страховкой и по мимо ипотечного жилья имеется дополнительное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение