Арест банковского счета источника дохода - правовые и выживание вопросы

• г. Минеральные Воды

Меня зовут Алина у меня есть вопрос моей маме арестовали банковский счет на который перечисляется ее з/п единственный доход арестовали за задолженность по кредиту по решению суда Ивановской области и приставом той же области сама она проживает в минераловодском районе Ставропольского края осталась она без средств существования как быть и законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут

Спросить
Пожаловаться

Алина, Вам необходимо обжаловать судебное решение в связи с нарушением подсудности, т.к. иски подаются по месту нахождения ответчика. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

 

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

Арестован банковский счет, на который перечисляется зарплата за долги по кредитам. Как объяснили в банке СберБанкпо решению судебных приставов. Остался без средств существования. Как быть?

Мать-одиночка имеет задолженность по кредиту. Решений суда и уведомлений от судебных приставов не получала. Сегодня арестовали счета на которые приходят детские пособия. Это единственный источник дохода. Тем самым оставив без средств существования детей 5 лет и трёх месячного ребёнка. Подскажите что можно сделать в Этой ситуации.

Наложен арест на счет в банке, на который перечисляется заработная плата. Приставу это известно, и бухгалтерией с места работу перечислено 50% средств. Но арест до сих пор не снят и со счета взысканы остальные средства. То есть я осталась без средств к существованию, так как это является единственным источником дохода. Правомерно ли это? И вернут ли мне денежные средства.

Приставы арестовали счёт,на который перечисляется пенсия. Я осталась без средств е существованию. О суде ничего не знала. Что делать?

Суд. приставы арестовали пенсионный счет в Почта Банке. Это мой единственный доход. По решению суда я выплачиваю 20% от пенсии. Приставы оставили меня без средств к существованию. Пенсия с учетом вычета-7200 р.

Скажите пожалуйста, возникла такая ситуация, есть задолженность по кредиту в хоум кредите, не было суда, а счёт в банке через который приходит заработная плата арестовали? Как быть, оставили без средств к существованию?

У меня есть долг его списывают с пенсии, это единственный доход, 50 проц я получала. В этот раз без приставов мне арестовали полностью мой счет. Я осталась без средств совсем. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь неработающей пенсионеркой, по решению суда я должна выплатить по кредиту 105230 руб, судебный пристав арестовал мой счет в сбербанке куда перечисляется пенсия, оставив меня без средств к существованию, законноли это и какие меры я должна принять либо куда обращаться.

Пристав арестовал сбер книжку на которую поступают деньги с центра занятости оставив меня без средств на существование то есть этот счёт был единственным на который поступали средства на существование.

У моей дочери есть задолжность в банках сейчас арестовали карту зарплаты и она осталась без средств существования у ней ребенок несовершенно летний как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение