Он выслал по эл.почте счет, который и был мною оплачен (в счете именно такая формулировка; "взнос за автомобиль").

• г. Вологда

Собирались купить машину в московсом автосалоне (сами из Вологды). При этом в салоне была акция - машины 2009 г со скидкой. При обращении в автосалон менеджер салона сказал, что машины 2009 г кончились, интересующая нас машина есть, но только 2010 г, при этом. На 20 тысяч дороже. Мы согласились (все это обговаривалось по телефону). Далее менеджер предложил внести "взнос"10 тысяч рублей для "резервации" машины. Он выслал по эл.почте счет, который и был мною оплачен (в счете именно такая формулировка; "взнос за автомобиль"). при этом никакие договоры не подписывались.

Когда машина пришла и мне был выслан ПТС оказалось, что она 2009 г. На мое письменное предложение продать мне автомобиль по цене 2009 г менеджер письменно уведомил, что может продать этот автомобиль только по новой цене.

Теперь я хочу отказаться от покупки и вернуть свои деньги. Подскажите, как правильно действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

При оплате аванса по договору автосалон обязан предоставить Вам все технические характеристики автомобиля, в том числе год выпуска. цену за автомобиль и все дополнительное оборудование. Обращайтесь в автосалон с письменной претензией. руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Заказал в автосалоне машину оплатив предварительный взнос 50 000 рублей, затем передумал брать по договору я должен возместить салону 30000 рублей. Машина ещё не пришла в автосалон. По договору я должен приобрести машину в ноябре, сейчас октябрь. Могу ли я отказаться от покупки машины вернув предварительную оплату.

Мы решили приобрести машину, внесли первоначальный взнос, и хотели ждать машину когда придет в автосалон автомобиль без доп оборудования, но нам предложили взять машину с автосалона с доп. оборудование но со скидкой. Мы согласились оформили автокредит заключили договор с перечнем оборудования которое на ней установлено, но машина оказалась при осмотре разукомплектована доп. оборудование установлено с неисправностями. Мы попросили устранить неполадки, нам сказали приходите на следующтй день мы все сделаем. Мы пришли и оказалось что часть они исправили, но нашлись другие неполадки. Мы решили отказаться от этой машины и заказать другую нас обозвали торговыми вымогателями, тогда мы решили отказаться совсем от машины и услуг автосалона, теперь нас пугают штрафными санкциями якобы мы по своей вине расторгаем договор и полную сумму первоначального взноса нам не вернут, как быть и что делать?

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повтор т.к. был не правильно указан адрес электронной почты, простите пожалуйста.

Добрый день! Огромная просьба, очень нужна помощь. Есть ли выход из данной ситуации. Мои родственники захотели купить машину. В автосалоне им озвучили стоимость машины, плюс расходы на доп. услуги (сигнализацию, антикор). Менеджер назвал сумму и попросил расписаться в бумаге на заказ машины. Когда они приехали забирать машину, тот же менеджер сказал, что стоимость машины другая. И им нужно заплатить 10% за услуги автосалона, что написано мелкими буквами в той бумажке, которую они подписали. При отказе от покупки машины, эту сумму все равно автосалон забирал себе (уж был внесен задаток). Будучи в шоке от этого, мои родственники оплатили всю сумму, которую просил автосалон, получили на руки документы на машину. Ту заявку на покупку машины автосалон забрал себе. Получается людей обманули и заставили купить машину по завышенной цене. Понимаю, что им нужно было внимательнее читать документы. Но как то можно попробовать доказать, что их обманули и вернуть деньги или хотя бы устроить проверку этого автосалона, где обманывают людей. Я так понимаю, это попадает под УК РФ, Большое спасибо за ответ.

Приехали в салон купить машину, машина на складе, чтобы машину привезли в салон, менеджер велел оплатить полную стоимость машины, по закону этого автосалона. Машина оказалась в залоге у банка, деньги за автомашину вернуть отказались, сказали ждать пока снимут арест с машины. На руках квитанция на оплату, договор не составлялся.. Подскажите что делать?

В автосалоне муж заключил договор на покупку авто объемом 2 л. под заказ. Была внесена предоплата. Когда машину привезли в салон была проплачена вся сумма и заказаны доп оборудования. Через 5 дней муж приехал в салон за готовой машиной. Ему показали ее, он подписал акт приемки и птс. Тут же в салоне он решил оформить осаго. При оформлении выяснилось, что в птс указано что проданная машина объемом 1,6 л. Изначально в договоре менеджер прописал комплектацию состоящую из набора букв и цифр все правильно, а заказал машину меньшим объемом. Вин прописан был позже по прибытии машины в салон. Когда это выяснилось, менеджер (уже другой) сказал что это их прокол. И они предложили перезаказать машину. Мы согласились, но документально не знаем как все оформить, чтобы нас не обманули. Акт остался у них и птс тоже. У нас остались платежки, где прописано по какому счету и за какую машину мы проплатили, а также указана комплектация и вин. Нужно ли переоформлять договор, как аннулировать птс и акт приемки. Салон эту машину уже выставил на продажу. Что делать со счетом и как перезачесть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение