Доверенность для представления интересов в арбитражном суде - нужна ли отдельная на адвоката?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В арбитражном суде мои интересы представляет доверенное лицо (с доверенностью). Нужна ли,обязательно, доверенность еще и на адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Что касается представительства в Арбитражном суде, то в силу ч. 3 ст. 59 АПК "представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица". Таким образом, для того, чтобы быть представителем в арбитражном суде необходимо наличие договора между представляемым и представляющим. На основании договора определяются и полномочия представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Статья 61. АПК РФ

3. Полномочия адвоката на ведение дела в арбитражном суде удостоверяются в соответствии с федеральным законом.

4. Полномочия других представителей на ведение дела в арбитражном

суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в

соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных

международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в

ином документе. Полномочия представителя также могут быть выражены в

заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что

указывается в протоколе судебного заседания.

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

Статья 6 ФЗ "Об адвокатуре и..." 2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности. Никто не вправе требовать от адвоката и его доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи (далее также - соглашение) для вступления адвоката в дело.

Спросить
Пожаловаться

В арбитражном суде мои интересы представляет доверенное лицо (с доверенностью). Нужна ли,обязательно, доверенность еще и на адвоката? Нет возможности выписать доверенность на адвоката, существует ли другой вариант нанять адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Петр, если у адвоката есть ордер, доверенность не нужна. Ордер выписывается при заключении соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Сделали доверенность адвокату, обязательно ли на суде присутствовать ответчику лично, если его интересы представляет адвокат? Как лучше сделать, суд может потребовать присутствие лично.

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Адвокат, представляя интересы юридического лица в арбитражном, обязан иметь надлежащим образом заверенную доверенность? Или это не обязательно?

Могу ли я оформить доверенность адвокату, который будет представлять меня в арбитражном суде, если я сама доверенное лицо? Муж находиться в другой стране, оформил на меня доверенность чтоб я представляла его интересы в ООО, но его партнеры решили исключить его из общества через суд.

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Может ли быть доверенным лицом в суде физическое лицо от физического лица? Суд по поводу развода. Мужа нет в стране, но на развод согласен. Жена нашла доверенное лицо. Написала доверенность завереную у нотариуса. Это должен быть адвокат? Или любое физическое лицо с такой доверегостью может её представлять в суде?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доверитель и доверенное лицо находятся в разных городах, может доверитель у нотариуса заверить доверенность, вписав паспортные данные доверенного лица и тогда доверенное лицо с доверенностью пойдёт заключать сделку? Или к нотариусу обязательно явиться обоим?

Может ли довереное лицо с гениральной доверенностью, дать генеральную доверенность, на атомобиль, третьему лицу? Спасибо.

Нужна ли нотариальная доверенность на представление интересов физического лица в суде (интересы дедушки представляет внучка) или достаточно простой письменной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение