Будет ли браться налог с продажи в случае

• г. Когалым

Скажите пожалуйста, будет ли браться налог с продажи в случае, если я купила квартиру за 1 300 000 руб и через месяц ее продаю за эту же сумму (1 300 000 руб), в связи с изменениями жизненных обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

На основании абз.2 пп.1 п.1 ст220 НК РФ при наличии документов, подтверждающих сумму покупки квартиры, Вы уменьшите доход от продажи на сумму расходов. Налогооблагаемая база = 0, налога к уплате нет. Но Декларацию 3 НДФ подать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я продаю квартиру в собственности менее 3 лет, которую купил за 15 000 000 руб. и продаю за ту же сумму, какой необходимо будет платить налог?

Если в один год знакомые продали комнату на общей кухне за 620.000 руб., купили другую. Затем через 2 месяца продали эту за 840.000 руб. Налог с продажи комнату будет брадься? Им в налоговой инспекции сказали, что эти сумму суммируются и получается больше 1 млн. руб., поэтому налог берется? А они думали, что продали одну комнату. Затем вложили деньги, купили другую, и налог взиматься не будет, так как суммы меньше 1 млн. руб.

Купила квартиру в 2014 г. за 1500000, в договоре по просьбе указала 1 000 000 руб.

Сейчас продаю эту квартиру за 1500 000 и в этом же году покупаю другую квартиру по ипотеке в другом городе за 4 000 000 руб.

Должна ли я в этом случае платить налог, т.к. квартира менее 3-х лет в собственности и сумма продажи превышает сумму покупки квартиры, или учитывая покупку новой квартиры платить налог не придется?

Купила квартиру за 2030000 руб прошло 3 года 6 мес продаю в связи с переездом за 2050000 руб будет ли налог с продаж и в какой сумме.

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

У меня вопрос по налогу на продажу квартиры. Я продаю квартиру которая стоит 2400 000 руб. Если я напишу в договоре 1000000 руб буду я платить налог с продажи?

Должна ли я уплатить налог с продажи квартиры: если я продаю квартиру за 4 100 000. руб., купила я её три месяца назад тоже за 4 100 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад купила квартиру за 1 млн 200 тыс. руб. Сейчас продаю ее за 1 млн.400 тыс. руб, знаю что нужно будет заплатить налог. Вопрос-13% будет браться с суммы 400 тыс. руб (то что свыше 1 млн.) или с 200 тыс. руб (разница при купе данной квартиры и продаже) ? И обязательно ли нужно будет заплатить сумму налога сразу целиком или можно частями, еслли да то как? Спасибо.

Купили месяц назад квартиру за 3800 000 (в договоре указана вся стоимость), сейчас хотим продать и купить большей площадью квартиру за 4100 000, поэтому продавать будем за 4100 000. Вопрос: 1.Будет ли считаться выгода при продаже квартиры в 300 000, если сразу же покупаем квартиру за 4100 000 - ту же сумму, что и продали. 2. Попадаем ли на налог в 13 % и если да, то на какую сумму: 300 000 или 4100 000. Вычетом мы не воспользовались. 3. Может как то можно обойти налог - например указать при продаже в договоре сумму 3800 000.

Нежилое помещение приобретено физическим лицом в 2014 году за 4 800 000 руб. Обстоятельства изменилисть и я хотела бы его выставить на продажу за эту сумму. Какой налог я должна заплатить при сумме продажи 4 800 000 рублей? А если я продам дешевле, например 4 700 000, или дороже - 5 000 000 руб. - какой налог я должна заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение