Как получить деньги на покупку квартиры, если взят кредит и есть материнский капитал?
₽ VIP

• г. Люберцы

Мною был взят кредит в банке на неотложные нужды и мне не хватает денег на покупку квартиры-это не ипотека, квартира оформляется на жену, можно ли обналичить материнский капитал, ребенку 6 месяцев...

Ответы на вопрос (2):

Обналичка законом о средствах МК ЗАПРЕЩЕНА.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, к сожалению, средства материнского капитала нельзя обналичить. Только по перечислению и только на те цели, которые указаны в законе.

Спросить
Пожаловаться

В сентября 2001 купил квартиру, взяв деньги в долг.

Через месяц взял в банке кредит на неотложные нужды и отдал долги.

По сути кредит был взят на покупку квартиры.

Возможно ли при подаче заявления на предоставление вычета при покупке квартиры по п. 1.2 ст. 220 НК РФ внести в декларацию не только стоимость квартиры, но и учесть проценты по кредиту на неотложные нужды?

Правда, ли что материнский капитал я могу обналичить только взяв в банке кредит или ипотеку, если моему ребёнку 2 года? Как мне быть, если сделка на покупку квартиры офорлена, а материнский капитал не дают, т.к. покупка самостоятельна?

За несколько месяцев до вступление в брак, мною была приобретена квартира. Часть денежных средств на покупку квартиры я взял в банке на 5 лет в виде потребительского кредита на неотложные нужды. Официально не где не указана, что эти деньги пошли на покупку квартиры, но кредит платился из общего семейного дохода. Вопрос: имеет ли право моя жена при разводе на долю в квартире?

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Год назад мой друг взял кредит в банке на покупку квартиры, но данных денег ему не хватило. Поэтому мною был взят кредит на неотложные нужды и данные деньги я отдал ему. Друг мне сказал, что я могу рассчитывать на часть данной квартиры. Квартира в данный момент находится в залоге. Подскажите, как нам правильно все оформить документально, чтобы квартира была в долевой собственности?

Имеется материнский сертификат, комната в общежитии, но комната в долях между несовершенолетним ребенком и отцом. Хотим продать комнату и взять квартиру, но на покупку квартиры даже с материнским капиталом и деньгами с продажи комнаты не хватает соответственно придется брать ипотеку. Какие варианты можем мы рассматривать? Материнский капитал можно обналичить только за счет ипотеки или кредита тоже? Как рассматривается система ипотеки в нашей ситуации?

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение