Является ли штраф наложенный ГИБДД судимостью?

• г. Москва

Является ли штраф наложенный гибдд судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Это правонарушение (административное), а не преступление (уголовное)

Спросить
Пожаловаться

это судимостью не является

Спросить
Пожаловаться

Есть штраф наложенный гибдд на грузовой авто по организации и наложенные ограничения по регистрационным действиям на данный авто. Взыскание передано приставам но они 3 года не взыскивают т.к велись суды по этому штрафу. Теперь суды закончены. Вопрос: что могут сделать приставы сейчас? Просто ответ что описать имущество - ЭТО ПОНЯТНО.

Действительный ли штраф гибдд наложеный в 2009 г.

Осудили по 228 статье, приговор штраф, на следующий день после суда штраф оплатили, через какое время бутит снята судимость или штраф не является судимостью?

Наложенный административный штраф по этой статье перечисляется в местный бюджет или федеральный и кто является администратором данного вида штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать штраф гибдд наложенный на иностранный автомобиль и иностранноного владельца?

Я оспариваю наложенный на меня штраф ГИБДД. Подходит срок окончания 50% скидки. Мне платить или не платить?. Если оплачу это будет признание штрафа или нет? Что делать?

Возможно ли взыскать с ГИБДД денежную компенсацию за незаконно наложенный штраф? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение