Прошу еще одну консультацию, я могу со своей мамой заключить договор пожизненного содержания

• г. Санкт-Петербург

Прошу еще одну консультацию, я могу со своей мамой заключить договор пожизненного содержания, что бы после ее ухода из жизни вступить в право собственности квартиры, с юридической точки зрения так делается?

С уважением Эвелина.

Ответы на вопрос (2):

Да можете оформить такой договор-договор пожизненного содержания с иждивением.

Спросить
Пожаловаться

Так делается, но тут надо смотреть и другие вопросы, если они имеют место, как, например: кто с ней проживает и их положение и возраст. Если таковые есть, то имеют -ли они другое жильё.

Если мать собственник в единственном лице, то возможно оформить лучше дарение.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь. Что с юридической точки зрения лучше сделать. Дабы избежать обязательств перед банком вступления в силу договора. Вчера меня проконсультировали и сказали при оформление договора ренты с пожизненным содержание после вступления его в силу договора, все оставшиеся обязательства не лягут на мои плечи. Это так?

Данные задолженности лягут на плечи тех кто захочет оспорить договор и вступить в право наследия...

Ещё вопрос: на меня был составлен договор пожизненного содержания с иждивением, я получила свидетельство гос. регистрации на право собственности с обременением-рента, ипотека в силу закона. В договоре указано что, хозяин передаёт всё своё имущество в мою собственность с согласия своей супруги, а я получаю эту собственность с согласия своего супруга. После смерти обоих иждивенцев, (уход полностью был на мне), кто имеет право собственности, я одна или поровну с мужем?

Моя мать передала мне свою долю в квартире по договору дарения. Можно ли сейчас оформить договор пожизненного содержания между мной и мамой. Мы собираемся продавать квартиру. Договор ренты не оформлен. Мама боится, что она останется на улице. Какой договор можно заключить, где будет прописано, что я гарантирую пожизненное содержание и место проживания своей матери.

Скажите пожалуйста, нет ли ничего ошибочного, если заключить договор подряда с несколькими подрядчиками, заказчик юридическое лицо, исполнители физические лица. С каждым отдельно заключать не хотят, так как предмет договора единый, неделимый и они вместе над ним будут работать. Права, обязанности и оплата равна (все стороны согласны). С точки зрения юридической все в порядке?

Мой муж в договоре дарения квартиры - одаряемый.

Непонятны некоторые пункты в договоре:

1. Я,... (мой муж)..., принимаю в дар ДЛЯ СЕБЯ жилое помещение - квартиру и долю в праве собственности на общее имущество указанного жилого дом.

Что означает с юридической точки зрения ДЛЯ СЕБЯ?

И долю в праве собственности на общее имущество указанного жилого дом?

2.В вышеуказанной квартире сохраняется право пожизненного пользования и проживания

... (фио супруги).

Объясните, пожалуйста, права супруги на эту квартиру (находящуюся в собственности мужа) до и после смерти мужа.

И необходимо ли прописывать этот (второй) пункт в договоре дарения?

У ООО юридический адрес организации, это квартира учредителя. Понятно, что не в СОБСТВЕННОСТИ И ДОГОВОРА АРЕНДЫ ПОМЕЩЕНИЯ НЕт. Заказчики, для подписания договора затребовали в перечне необходимых документов Договор аренды, либо свидетельство о праве собственности. Что правильней будет предоставить по требованию с юридической точки зрения. Может быть письмо, в нем изложить, что это собственность учредителя? Помогите пожалуйста!

По договору пожизненного содержания с иждивением мне передали в собственность квартиру, право собственности возникает с момента регистрации настоящего договора. В свидетельстве о государственной регистрации права написано-вид права: право собственности, на моё имя. являюсь ли я собственником квартиры и могу ли переоформить её на своё имя? и прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2) В случае если мы оформим договор пожизненного содержания, каким образом (каков порядок оформления) потом можно будет оформить право собственности на квартиру? (если тетя все-таки ее приватизирует)

3) Какие я должен буду заплатить налоги при приобретении квартиры в собственность на основании договора пожизненного содержания? Если можно сделайте ссылку на законодательство и подскажите где можно посмотреть форму договора пожизненного содержания.

Здравсевуйте. Что такое,, Коллективный договор,, с юридической точки зрения. С уважением.

Имеется договор долевого участия, акт приема квартиры В собственность не оформлена. Вопрос: Могу ли я сдавать в аренду квартиру с юридической точки зрения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение