Оба моих родителя военнослужащие со стажем: отец более 20 лет, мать около 15.

• г. Красноярск

Оба моих родителя военнослужащие со стажем: отец более 20 лет, мать около 15. Живем мы в общежитии вчетвером (еще мой брат 19 лет). Квартиру родителям не давали. Я студент 5 курса, правда ли что по достижении мною возраста 23 года при предоставлении государством сертификата или квартиры меня в расчет брать не будут, т.к. перестану быть еждевенством по возрасту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда.

Подробнее почитайте здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=113

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Проживали в квартире 4 собственника. Мать, отец, брат и я. Мы совершеннолетние. Продали квартиру и купили квартиру брату и мне. В моей квартире проживали мои родители. Брат свою квартиру продал и пришел жить в мою к родителям, без моего согласия. Сейчас родители там не живут, прописки у брата нет в моей квартире, ровно как и в никакой другой. Могу ли я принудительно его выселить, при том что другого жилья он не имеет. Спасибо.

В квартире прописанны мои отец мать брат. Квартира 54 кв м. я прописана с моей совершеннолетней дочерью в малосемейке 18 кв м. квартиры не приватизированны. Можем ли мы перепрописаться в квартиру родителей, а брата прописать в нашу малосемейку. Брат при этом не возражает и в данной квартире не проживает с родителями более 10 лет.

Мои родители год назад разошлись, но не развелись. Отец снимает квартиру. Мама живет в муниципальной квартире, где прописаны оба родителя, я, брат и племянница. Имеем ли мы право выписать его из муниципальной квартиры?

Мои родители брат и я живем в 3-х комнатной квартире с раннего дедства. Два с половиной года назад родители приватизировали квртиру, а мы с братом отказались от доли приватизации в пользу родителей. У брата есть семья и у меня тоже, все вместе проживаем в одной квартире с родителями, но прописаны в ней только я, брат и родители. Родители и брат хотят продать квартиру с целью расселения семей, при этом родителям достанется однокомнатная квартира (или обьединеная малосемейка), а мне с братом примерно по 500000 рублей. Я не готов пока к приобретению какой либо квартиры (жилплощади), и нехочу чтобы родители продали квартиру (хотя бы в ближайшие пол года).

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

В трехкомнатной квартире собсвенник моя мама. Здесь прописаны она, я, отец, брат и дочь брата. Отец с нами не живет. Брат хочет прописать 2-го ребенка в эту же квартиру. При наследовании этой квартиры будут ли ущемлены мои права, или при размене? Как мне обезопасить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил квартиру как военный пенсионер в 2007 году в СПб. Квартира пока еще муниципальная. В квартире прописаны отец - осн. квартиросъемщик, мать и мл. брат. Сейчас брат решил прописать своего сына в квартиру (что он может сделать без согласия ост.). Родители же хотят: 1 - это приватизировать (на 2 их - отец и мать и в наследстве разделить квартиру поровну между мной и братом.), Брат - настаивает о приватизации на их т.е. с ним. и угрожает что пропишет еще сына и ему достанется уже 50% в результате приватизации. А второе - это развестись родители сейчас хотят

Мои интересы как ст. брата не учтены. Сам прописан в квартире у жены и прописываться к родителям не хочу. Каким образом получить затем свою часть квартиры?

Меня зовут Наталья. Брак расторгнут 5 лет назад. Оба родителя и ребёнок (14 лет) прописаны в не приватизированной квартире Лен. обл.,ещё прописан брат мужа. Никто не платит квартплату 3-5 лет. Ребенок проживает со мной в С-Пб. Какие проблемы с долгом могут возникнуть у меня и у моего ребенка на данный момент и по достижении 18 летнего возраста? Заранее спасибо.

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение