Как изменить запись об увольнении по статье 81 п.5 на увольнение по собственному желанию в трудовой книжке и как обратиться в суд за разрешением изменить эту запись?

• г. Екатеринбург

На вкладыше в трудовой книжке появиласвь одна единственная запись об увольнении по статье 81 п.5. Каким образом можно изменить эту запись на увольнение по собственному желанию? Достаточно ли только заменить вкладыш и сделать новую запись? Каков порядок обращения в суд за разрешением изменить запись?

Ответы на вопрос (1):

Общий порядок, т.е. в течение месяца со дня увольнения либо со дня вручения на руки трудовой книжки. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом по заявлению истца. Предмет иска - об изменении формулировки причины увольнения и компенсации морального вреда. Вы также вправе рассчитывать и на компенсацию Вам вынужденного прогула, но только в том случае, если докажете, что неправильная формулировка причины увольнения препятствовала Вам устроиться на новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, по определению суда с работником заключено мировое соглашение и суд определил изменить запись об увольнении за прогул на увольнение по собственному желанию, Работник предоставил заявление и принес трудовую книжку. Запись об увольнении произведена во вкладыше в трудовую книжку. Вопрос: Можно ли выдать работнику только дубликат вкладыша с измененной статьей увольнения или нужно выдать полностью дубликат трудовой книжки?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Нужно внести запись об увольнении во вкладыш трудовой книжки. Это будет первая запись во вкладыше, соответственно последняя запись в ТК о приеме. Вопрос: нужно ли писать (ставить штамп) организации во вкладыше перед записью об увольнении.

Я испортила вкладыш в трудовой книжке, могу ли я его заменить, последняя запись в нем выполнена в нашей организации. Как это сделать, внутри книжки уже стоит запись Выдан вкладышДобрый день. Я испортила вкладыш в трудовую книжку, можно ли его заменить, купив другой? Вкладыш был заведен в нашей организации в 2013 году. Внутри ТК сделана запись Выдан вкладыш, серия и номер, как тогда вписать новую серию и номер? Если испорченный вкладыш был заведен в 2013 году и тогда же сделана запись, то можно ли в новом вкладыше, приобретенном в 2015 году делать запись от 2013 года? Спасибо?

Должна ли вноситься запись о вкладыше в трудовую книжку в журнал движения трудовых книжек и вкладышей, если работник вкладыш купил сам и принес в день увольнения? Должн ли он вливаться в трудовую книжку?

Было увольнение по статье,

Суд признал неправомерность увольнения уговорили пойти на мировую-типа я согласна уволиться по собственному желанию.

Запись в трудовой книжке исправили но кадровик забыл взять у меня заявление об увольнении по собственному желанию.

Что это мне дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Ситуация в следующем: Мне оформили новый вкладыш в компании где я работала, там только одна запись этой компании. Но дата заполнения на титульном листе вкладыша 27 число, а дата приказа о приеме 28 число и запись о приеме сделана от 28 числа, т.е. получается дата вкладыша раньше чем дата приказа о приеме когда работник фактически приступил к работе. Может ли вкладыш по этой причите быть признан недействительным? Согласно правилам ведения труд. Книжек - дата оформления вкладыша может быть на 5 дней быть моложе, т.е. если бы дата оформления вкладыша была например 28, 29,30 числа - вопросов бы не было. А так получается что выписан вкладыш когдачеловек не приступил к работе. На титульном листе самой трудовой книжке успели поставить штамп Вкладыш выдан № и серия. Насколько это серьезно и надо ли вместо него выписывать дубликат вкладыша?

Вот если бы этой записи не было (например, не успели еще поставить штамп «вкладыш выдан» и заметили ошибку во вкладыше), тогда надо просто аннулировать вкладыш и выписать новый, а уж после, проверив все, поставить штамп «Вкладыш выдан №...».

Если надо признать этот вкладыш недействительным и вписать дубликат вкладыша, то как быть со штампом на титульном листе самой трудовой книжке Вкладыш выдан № и серия? О таких исправлениях ни слова в Инструкции по заполнению трудовых и вкладышей к ним»

Спасибо.

В трудовой книжке запись о приеме и увольнении внесена в разделе о награждениях. Мне надо делать вкладыш в трудовую книжку. Скоро оформлять пенсию Надо ли все исправлять? И как это сделать? Начальник ОК не опытная и не знает..

В трудовой книжке внесены записи о северном стаже.

Т е у меня есть запись об увольнении в одной организации. Затем идет запись о приеме на работу. Эти две записи находятся на странице о награждениях.

Как записи признать недействительными и дублировать их во вкладыш. Если я продолжаю работать?

Те мой сегодняшний работодатель признает запись о приеме на работу недействительной. Оформляет вкладыш. Пишет там запись о приеме на работу. Потом я увольняюсь (по моим планам я хочу уйти в другую организацию). С книжкой и вкладышем я иду в пре-предыдущую организацию и требую. Чтобы они признали запись об увольнении недействительной. И уже во вкладыше они пишут об увольнении 7 Правильно?

А под каким номером идет запись от препредыдущего работадателя об увольнении?

Пришел устраиваться сотрудник, на титульном листе трудовой книжке которого стоит запись Выдан вкладыш №---, но самого вкладыша нет. Со слов сотрудника вкладыш потерян. Справку с работы, где оформляли вкладыш в трудовую книжку, предоставить нет возможности. Можно ли оформить новый вкладыш в трудовую книжку и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение