У меня есть в праве собственности 1/6 квартиры, и я хочу ее продать, но хозяин 5\6 покупать ее не хочет, что делать?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, у меня есть в праве собственности 1/6 квартиры, и я хочу ее продать, но хозяин 5\6 покупать ее не хочет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть покупатель,то продать.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Продайте её третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1\2 доля в двухкомнатной квартире. Хочу выкупить другую 1\2 долю в этой квартире. Квартира стоит 2600000. Скажите пожалуйста сколько будет стоить эта доля и что делать, если хозяин хочет продать эту долю за 1300000, то есть по рыночной стоимости, но на сколько я знаю доли стоят дешевле, или я не права? Имеет ли он право устанавливать мне такую цену?

Слышала что люди побаиваются покупать наследуемые квартиры. Скажите если у меня на руках св-во собственности, и я собираюсь продать квартиру полученную в наследство, её что проверять будут откуда она у меня или какие-то запросы делать? Я хочу продать через агентство недвижимости. Продажа квартиры наследуемой.

У меня есть Договор о передаче квартиры в собственность от 30.06.1998 года, но нет Свидетельства о праве собственности из регистрационного центра. Нотариус сказал, что этого документа пока достаточно. Я хочу продать эту квартиру, надо ли мне делать теперь Свидетельство о праве собственности.

Скажите пожайлуста, в июне месяце я вступают в наследство 1/4 части квартиры после смерти матери хочу продать свою долю продать брат покупать не хочет, я просто слышала что доли продавать посторонним людяхюм нельзя, чтобы квартиры не стали комуналками, подскажите что делать? Так доступа у меня нет в неё нет.

Что делать. Я живу за границей, мне в наследство досталась квартира в Самаре. У меня есть доля, но такая же равная доля есть и у моего брата. Я хочу свою долю продать, мне она не нужна. Но брат отказывается ее у меня покупать, разменивать квартиру он тоже не хочет. Что я могу сделать со своей долей, как мне ее продать? И куда обратится, скажите пожалуйста поэтапно. Заранее спасибо.

Хотела приобрести квартиру, нашла на сайте интересующую меня квартиру. Позванила хозяину, мне сказали что квартиры будут сдаваться к новому году (жильё в новостройке) ,у хозяина нет пока права собственности на нее. Я хочу купить эту квартиру по ипотеке, как я могу это сделать? Я могу купить её только тогда, когда хозяин квартиры вступит в прова наследования?

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но нынешний хозяин не хочет оформлять право собственность на 2 часть, государство тоже не оформляло права собственности, если я куплю часть этой квартиры мне тоже придется ждать 15 лет или я буду иметь право правоприемства старого хозяина и смогу сразу оформить право собственности на себя?

Мы с мужем в браке. Собираемся покупать квартиру. Нотариус сказал, что свидетельство будет одно, а вписаны мы оба. То есть не долевая собственность. Скажите пожалуйста, получается, в этом случае квартира будет в собственности на нас двоих, и что я что муж имеем права на 1/2 этой квартиры?

У меня есть квартира в собственности. Сейчас яее решила продать. Но возникла проблема я года 2 назад прописала гражданскую жену отца моего мужа. Сейчас мне нужно ее выписать. А она не хочет. Как мне выписать ее быстро. А то у меня не получится с продажей квартиры. Хочу нам с детьми улучшить условия и купить 3 к квартиру. Скажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение