Предоставление жилья ветерану ВОВ - права и возможности

• г. Воронеж

Моя бабушка участник ВОВ. Имеет ли она права на предоставление ей жилья? Проживает в частном доме, общей площадью 53,6 кв. м. В доме проживает 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Василий, Ваша бабушка имеет право обратиться в муниципалитет с заявлением о постановке на очередь. При муниципалитете имеется комиссия которая рассматривает все заявления, путём изучения документов о наличии жилья и многих других. Вот эта комиссия и даст Вам ответ, поставят бабушку на учёт, либо откажут.

Спросить
Пожаловаться

при написании заявления в жилищный отдел местной администрации не забудьте указать,что бабушка по указу президента имеет право на 36 кв м, к заявлению приложите копии жилищных документов, копию удостоверения участника великой отечественной войны, медицинские справки о состоянии здоровья, если у бабушки имеются заболевания, если откажут - пишите в прокуратуру и выше Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой дед - участник ВОВ умер в 1983 году. Имеет ли моя бабушка (а она состояла в официальном браке с дедом), как вдова участника ВОВ право на получение жилищного сертификата. На данный момент бабушка проживает в частном доме 1935 года постройки, пренадлежащим ей на правах часной собственности. В 2005 году она оформила дарственную 1/3 дома на своего правнука. Спосибо!

Моя бабушка участник ВОВ, ветеран труда, инвалид. Проживает с дочерью и внучкой в квартире общей площадью 45 кв.м. жилая 29. имеет ли она право на получение жилья согласно программе, озвученной губернатором СПб (обеспечение жилья участников ВОВ)? заранее признательна за ответ.

Моя бабушка вдова участника ВОВ и труженник тыла. Ей в этом году 86 лет. Своего жилья не имеет, живет и прописана у дочери в частном доме без удобств. 5 лет назад дом бабушка подарила дочери (общая площадь дома - 36,3 кв.м.,жил.-22,1).Прописаны 2 человека. Нам сказали, что бабушке жилье не положено, т.к. она проживает со своей дочерью, а она обязана обеспечить свою мать жильем и у них площадь позволяет. Правомерно ли это?

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Бабушка вдова участника ВОВ. Сейчас прописан и живет в доме дочери. Собственный дом был продан. Имеет ли она право на получение жилья или на улучшение жилищ. Условий? Общая жилая площадь дома 50.8. Прописано 3 человека.

Моя бабушка - вдова ветерана ВОВ. Бабушка проживает в частном доме, который она подарила своему правнуку. Имеет ли она право на получение желищного сертификата, как вдова участника ВОВ?

Моя бабушка 1923 г.р., участница вов, проживает в частном доме общей площадью 65 кв.м. В нем прописаны в общем три человека. В прошлом году она оформила дарственную на дом на сына. Может ли она получить жил. сертификат на улучшение жил. условий как участница вов? Учитывая что живет она в республике Башкортостан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вдова участника ВОВ, труженица тыла. Проживает в деревне, в Оренбургской области. Общая площадь дома 87 кв.м. В доме проживают 6 человека (бабушка, зять, дочь, внук, внучка и правнучка). Собственником жилья является зять. Согласно закону О ветеранах бабушка имеет право на обеспечение жильем, т. к. собственного жилья у нее нет. В администрации сельского совета отказали, сославшись на то, что она обеспечена учетной нормой общей площади жилья. Правомерны ли действия администрации? И что посоветуете делать?

Спасибо.

Моя бабушка - вдова участника ВОВ. Своего жилья не имеет, живе и прописана у дочери в частном доме без удобств, собственником которого является ее зять. Площадь дома - 60 кв. м. Прописаны 4 человека. Кроме этого, зять имеет также долю в доме своей матери, которая в нем живет. В предоставлении жилья нам отказали, мотивируя это тем, что общая площадь собственности (то есть дом, в котором они живут фактически и дом, в котором живет мать зятя) превышает минимальную. Правомерно ли это?

Моя бабушка вдова участника ВОВ, ей 85 лет. Она имеет 1

\3 квартиры общей площадью 81 кв.м. В этой квартире прописано 7 человек. Имеет ли право моя бабушка претендовать на получение жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение